OpenSea - крупнейший в мире рынок НФТ - выводит на свою платформу НФТ, основанные на BNB Chain. 

Коллекционные предметы сети скоро будут доступны для листинга и продажи на стандартной основной торговой площадке OpenSea. 

OpenSea встречает сеть BNB

Согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, протокол OpenSea`s Seaport запустит BNB Chain в 4 квартале 2022 года. Преимущества для создателей BNB NFT будут включать выплаты в режиме реального времени, выплаты создателям, управление коллекциями и другие. 

"Интеграция позволит подключить большое количество создателей к более широкой системе, а также расширить возможности создателей и инициатив NFT внутри экосистемы BNB Chain", - сказала директор по инвестициям BNB Chain Гвендолин Регина о партнерстве. 

В настоящее время BNB Chain является крупнейшим блокчейном смарт-контрактов в мире по количеству ежедневных активных пользователей. Однако в сравнении с конкурирующими сетями объем торговли NFT в этой сети относительно невелик, ее на порядки превосходят такие сети, как Ethereum и Solana. 

При этом BNB Chain также может похвастаться гораздо более низкими комиссиями, чем Ethereum, устраняя обременительные расходы для пользователей NFT. Согласно BNB Chain, это сделает действия по подтверждению подписи более наглядными и позволит пользователям инициализировать свои счета бесплатно. 

Джереми Файн, руководитель отдела бизнеса и корпоративного развития компании OpenSea, сказал, что интеграция BNB Chain позволит всем получить лучший опыт работы на платформе. "Это обновление упростит охват еще большего числа пользователей и создателей на цепочках, которые они предпочитают", - добавил он. 

В прошлом месяце компания OpenSea объявила о том, что пользователи могут выставлять на продажу и торговать НФТ на базе Avalanche. В сентябре компания добавила поддержку Polygon - решения для масштабирования Ethereum второго уровня. Однако она отказалась от поддержки ETHPoW - варианта доказательства работы Ethereum, который был запущен после слияния в сентябре. 

Умирание объема NFT

Шумиха вокруг NFT в 2021 году практически сошла на нет, объем торгов OpenSea снизился на 90% с января. 

Минимальная цена на различные популярные коллекции также резко упала. Например, Bored Ape Yachy Club (BAYC) в августе достигла самой низкой цены с января - всего 67 ETH - несмотря на то, что всего за несколько дней до этого одна обезьяна была продана за $1,45 млн. 

В июле компания OpenSea была вынуждена сократить штат на 20%, наряду с несколькими аналогичными увольнениями в других крипто-компаниях. Брайан Робертс - бывший финансовый директор OpenSea - покинул компанию в прошлом месяце, проработав на своем посту всего десять месяцев. 

Источник