Полигон (MATIC) сегодня ниже отметки в 1 доллар, так как медведи продолжают оказывать давление на свою цену. С 19 апреля 2023 года он сегодня постепенно перешел на нисходящий тренд до текущего уровня цены в 0,966 долл. США.

Недавняя волатильность и снижение цен, с которыми сталкиваются биткойны и Ethereum, похоже, оказывают волновое влияние на другие токены на рынке. Тем не менее, Matic остается выше своей цены 1 января в 0,76 долл. США, несмотря на снижение, удерживая большую часть его прибыли.

Тем не менее, загадка предыдущих минимумов остается возможным, если медведи сохраняют свой заряд. Инвесторы и общий крипто -рынок надеются, что текущий снижение является незначительной коррекцией, а не нисходящим трендом, аналогичным крипто -зиме 2022 года.

Снизит ли Matic критический уровень поддержки в размере 0,9321 долл. США?

Некоторые крупные криптовалюты находятся в нисходящем тренде, исключая несколько альткойнов с незначительными успехами. Предстоящие повышения ставок США и другие факторы, такие как рост сложности добычи биткойнов, могут негативно повлиять на рынок.

Полигон оценивает номер 9 в списке криптовалют и является платформой для масштабирования Ethereum. Кроме того, с недавними обновлениями пользователи могут создавать оптимистичные цепочки обмолота и цепочки ROLLUP ZK в соответствии с требованиями разработчика. Его многофункциональность является одной из причин, по которой его сообщество с оптимизмом смотрит на митинг в ближайшие недели.

Matic находится в нисходящей тренде, образующей третью красную свечу подряд на ежедневной диаграмме с более низкими минимумами. Он упал ниже своих 50-дневных и 200-дневных простых средних перемещений (SMA), медвежьей тенденции в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Матич перешел в нисходящий тренд 19 апреля, образуя длинную красную свечу, которая закрылась ниже 50-дневной SMA.

Кроме того, индекс относительной силы (RSI) составляет 31,91, спускаясь в область перепроданности 30. Это подразумевает, что медведи контролируют цену актива. Тем не менее, Matic приближается к уровню поддержки в 0,9321 долл. США, который ранее действовал в качестве поворотной точки 1 января 2023 года. RSI Matic будет перемещаться в область перепробления, когда он затрагивает этот уровень, заставляя быков снова ралли.

Ожидайте увеличения цены, как только активы вступит в зону перекупления. Следующий уровень поддержки составляет 0,7472 долл. США; Уровни сопротивления составляют 1,026 долл. США и 1,1914 долл. США. Кроме того, уровень цен в 1 доллар стал психологическим сопротивлением.

Matic теряет позицию на диаграмме L MaticUSDT на TradingView.com
Matic теряет позицию на диаграмме L MaticUSDT на TradingView.com

Matic сформировал восходящий треугольник на ежемесячной графике; Следующий прорыв от этой модели будет иметь жизненно важное значение для его ценового действия. Он торговался на плюсе в феврале и марте 2023 года, прежде чем обратиться в апреле.

Возвращение к росту треугольника возможна, если быки сплачиваются. Кроме того, ежемесячная стоимость RSI составляет 53,60 в нейтральной зоне, но движется вниз, отражая медвежую тенденцию в апреле.

Показанное изображение от Pixabay и диаграммы от TradingView

Источник