Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров во вторник поблагодарил криптовалютные компании за их финансовую поддержку в защите от российского вторжения.

Быстрые факты

  • «Я благодарен @gavofyork, который сделал впечатляющее пожертвование в размере 5 миллионов долларов от @Polkadot $DOT. Это, безусловно, будет способствовать победе Украины, а также поддержит гражданских людей. Мы победим — с нами лучшие люди», — написал Федоров. в твите во вторник днем.
  • Он также поблагодарил Solana Foundation и Everstake за сотрудничество с правительством Украины в создании децентрализованной автономной организации (ДАО) «Помощь Украине» для сбора средств непосредственно на гражданскую помощь.
  • Национальный банк Украины во вторник открыл счет для приема пожертвований специально для гуманитарной помощи, присоединившись к счету для украинских военных, открытом на прошлой неделе. Однако ни один из этих мультивалютных счетов не принимает криптовалюту.
  • Федоров, который также является вице-премьер-министром Украины, в воскресенье попросил все основные криптобиржи заморозить адреса из России и ее союзника Беларуси. Пока ни одна биржа не согласилась на это.
  • «Очень важно заморозить не только адреса, связанные с российскими и белорусскими политиками, но и саботировать обычных пользователей», — написал Федоров 27 февраля.
  • «Решение в одностороннем порядке запретить людям доступ к их криптографии будет противоречить самой причине существования криптографии», — сказал представитель Binance в интервью CNBC.
  • «Я понимаю причину этого запроса, но, несмотря на мое глубокое уважение к украинскому народу, @krakenfx не может заморозить счета наших российских клиентов без юридического требования», — написал соучредитель и генеральный директор KrakenFX Джесси Пауэлл, добавив: «Россияне должны знать, что такое требование может быть неизбежным».

Источник