Компания DraftKings, занимающаяся цифровыми спортивными развлечениями и играми, оцениваемая в 23 миллиарда долларов, сегодня присоединяется к экосистеме Polygon в качестве валидатора и оператора узлов, что означает, что это первый раз, когда крупная публичная фирма играет активную роль в управлении блокчейном.

Валидаторы Polygon несут ответственность за проверку подлинности и достоверности транзакций в сети и получают вознаграждение взамен в механизме Proof of Stake (POS) блокчейна. Все валидаторы используют собственные токены MATIC Polygon в качестве обеспечения права на запуск узлов, фундаментальной части инфраструктуры блокчейна POS.

В рамках соглашения о том, чтобы стать одним из валидаторов сети, DraftKings объединилась с поставщиком инфраструктуры цифровых активов Zero Hash, чтобы стать одним из 100 валидаторов Polygon, чья работа включает в себя создание блоков, проверку консенсуса и создание контрольных точек для Основная сеть Ethereum (ETH).

Валидаторы Polygon заработали вознаграждение в размере 770 миллионов долларов

Согласно пресс-релизу, более 2,67 миллиарда токенов MATIC от Polygon на сумму более 4 миллиардов долларов были поставлены валидаторами Polygon, которые на сегодняшний день заработали около 770 миллионов долларов вознаграждения.

«DraftKings займет свое место среди существующих валидаторов в качестве равноправного члена сообщества, укрепляя наше стремление к созданию децентрализованной сети консенсуса, управляемой сообществом», — сказал Сандип Найлвал, соучредитель Polygon.

За последние пару лет Polygon стал важной частью инфраструктуры Web3, предоставляя виртуальную машину Ethereum (EVM), совместимую с боковой цепью, и решение для масштабирования, поддерживающее высокую скорость транзакций и низкие комиссии по сравнению с базовым уровнем Ethereum.

Важная веха для индустрии блокчейнов

Согласно пресс-релизу, Polygon является домом для некоторых из крупнейших проектов в этой области, от протоколов децентрализованного финансирования, таких как кредитная платформа Aave, до компании брендов класса люкс Dolce & Gabbana и торговых площадок невзаимозаменяемых токенов (NFT), включая OpenSea и Mark Cuban`. Ленивый.com. В настоящее время на базе Polygon создается более 7000 децентрализованных приложений, что делает его популярным местом для проектов Web3.

В то время как крупные корпорации проявляют растущий интерес к зарождающейся экономике Web3, большая часть их участия до сих пор ограничивалась инвестициями и рекламными кампаниями. Решение DraftKings играть активную роль в повседневных операциях крупной криптосети является важной вехой в развитии блокчейн-индустрии.

В прошлом году DraftKings объявила о нескольких инициативах Web3, в том числе о запуске своего основного доступного рынка NFT с коллекциями от Autograph, стратегических отношениях с блокчейном Polygon и предстоящей игре на основе NFT вместе с Ассоциацией игроков NFL.

«Аспекты будущего нашего бизнеса в эпоху Web3»

«Получение доступа к технологии стейкинга поддерживает более широкую стратегию DraftKings по созданию надежной, устойчивой и децентрализованной инфраструктуры, чтобы помочь перспективным аспектам нашего бизнеса в эпоху Web3», — сказал Пол Либерман, соучредитель и президент по глобальным продуктам и технологиям в. Драфт Кингс.

Набор продуктов Polygon предлагает разработчикам доступ к основным решениям для масштабирования и инфраструктуры, таким как решения уровня 2, такие как свертки zk и оптимистичные свертки, сайдчейны, гибридные решения и многое другое.

Забегая вперед, Polygon вкладывает значительные средства в криптографию с нулевым разглашением, технологию, которая широко рассматривается как конечная цель масштабирования блокчейна. Основная команда разработчиков сделала его центральным элементом своего стратегического видения в тезисе о нулевом знании, опубликованном в августе. В рамках этой миссии команда выделила 1 миллиард долларов, значительную часть казны, на усилия, связанные с zk.

Источник