В понедельник полиция Гонконга предупредила, что 11 пользователей Binance из Гонконга потеряли более 446 000 долларов США (3,5 миллиона гонконгских долларов) в криптовалюте из-за фишинговых текстовых сообщений за последние две недели.

Быстрые факты

  • В мошеннических сообщениях от двойника Binance пользователям предлагалось щелкнуть ссылку и подтвердить свою личность, предупреждая, что в противном случае пользователи потеряют свои учетные записи. У жертв, которые подчинились, были конфискованы счета и слиты средства, сообщила в понедельник полиция Гонконга.
  • Власти Гонконга призвали пользователей, получающих подобные подозрительные сообщения, сообщать о них на страницу полиции по предотвращению мошенничества.
  • В конце сентября финансовый надзорный орган Гонконга предупредил инвесторов использовать только регулируемые криптовалютные биржи после того, как нелицензированная торговая платформа JPEX предположительно причинила убытки более чем 1600 инвесторам на сумму около 154 миллионов долларов США, что стало крупнейшим случаем мошенничества в Гонконге.
  • Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга и полиция Гонконга объявили в прошлую среду о создании рабочей группы для мониторинга незаконной деятельности, связанной с торговыми платформами криптовалюты.

Источник