Компания PayPal сделала еще один шаг в своей криптовалютной миссии, объединившись с поставщиком аппаратных кошельков Ledger. На этот раз платежный гигант предоставляет пользователям возможность покупать криптовалюту напрямую, без дополнительных проверок.

Интеграция Ledger Live с Paypal

16 августа компании Ledger и PaPal объявили об интеграции, призванной упростить покупку криптовалют. Эта функция позволит пользователям приобретать криптовалюты с помощью PayPal непосредственно из приложения Ledger Live.

Председатель совета директоров и генеральный директор компании Ledger Паскаль Готье сделал заявление об интеграции Ledger Live с Paypal для упрощения криптовалютных транзакций.

"И PayPal, и Ledger нацелены на создание безопасных, бесшовных и быстрых транзакций независимо от того, в какой точке мира вы находитесь. PayPal", - сказал Готье. "Мы объединяем бескомпромиссную безопасность Ledger с лидерством PayPal в области технологий защищенных платежей, чтобы обеспечить бесперебойную платформу для криптовалютных транзакций пользователей".

Интеграция Ledger Live с Paypal в настоящее время предлагает в США четыре криптовалюты: Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (Ltc), что позволит жителям США приобретать эти криптовалюты с помощью своих верифицированных счетов Paypal без дополнительной проверки.

Интересность такой интеграции заключается в том, что пользователю не нужно инициировать процесс "вывода" средств. Все криптовалютные покупки, совершенные через Paypal с помощью Ledger Live, немедленно отправляются на кошелек пользователя, говорится в сообщении.

 Цена PYPL снижается до $59 | Источник: PayPal Holdings, Inc. на сайте Tradingview.com
Цена PYPL снижается до $59 | Источник: PayPal Holdings, Inc. на сайте Tradingview.com

Интеграция Ledger Live с Paypal - это действительно значительный шаг в мире финансовых технологий, поскольку эти два гиганта имеют схожее видение создания быстрых и бесшовных транзакций в мировом масштабе.

Компания Ledger является одним из самых известных производителей аппаратных кошельков, зарегистрировав с 2016 года более 6 млн продаж аппаратных кошельков Ledger Nano по всему миру. Кроме того, в 2023 году компания Ledger запустила сервис Tradelink, который обеспечит "внебиржевую торговлю, повышенную безопасность, распределение рисков, нулевые комиссии за транзакции, а также более эффективную и быструю торговлю" для институциональных инвесторов.

Интерес Paypal к миру криптовалют отнюдь не нов. 7 августа Paypal объявила о запуске собственного стейблкоина на базе Ethereum под названием PYUSD.

Однако о том, что PYUSD будет включена в число монет, которые будут доступны в Ledger Live, пока ничего не говорится.

Запуск PYUSD также не прошел гладко: регуляторы потребовали усилить надзор после запуска. На прошлой неделе конгрессвумен США Максин Уотерс призвала к федеральному надзору и принуждению PayPal после запуска стабильной монеты.

PayPal также раскрыла планы по предоставлению отдельным клиентам возможности покупать криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum, с использованием PYUSD. Однако на фоне новой системы регулирования Великобритании, которая вступит в силу 8 октября, PayPal планирует временно приостановить покупку криптовалют в стране с 1 октября и возобновить криптосервисы в I квартале 2024 года.

Изображение с сайта iStock, график с сайта Tradingview.com

Источник