Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX запустила портал претензий клиентов, который проработал около часа, после чего по неизвестным причинам был отключен.

По сообщениям многих пользователей социальных сетей, 11 июля заработал портал претензий FTX, на котором клиенты обанкротившейся криптовалютной биржи, имевшие счета в FTX, FTX US, Blockfolio, FTX EU, FTX Japan и Liquid, могли получить доступ к информации о своих счетах и подать претензии для рассмотрения в рамках процедуры реструктуризации компании. Как сообщается на странице FTX в Kroll, у пользователей было время до 29 сентября для подачи претензий.

Заработал портал "Претензии клиентов" https://t.co/ymtbrvT3eF

Выберите платформу для продолжения: https://t.co/vW9S9i3Cxy , https://t.co/gZZ85SJX7r, Blockfolio, FTX EU, FTX JP, Liquid pic.Twitter.com/Crhe8lMNhp

- Sunil (FTX 2.0 Champion) (@sunil_trades) 11 июля 2023 г.

Перед отключением портал претензий сообщил, что пользователи смогут получить доступ к остаткам на своих счетах по состоянию на 11 ноября 2022 г. - день, когда компания FTX подала заявление о банкротстве в США. Пользователи по-прежнему имеют возможность подать доказательство претензии через онлайн-форму Kroll для клиентов и по почте США. На момент публикации статьи портал претензий не работал около часа.

В июне должники по делу о банкротстве FTX объявили о том, что компания планирует запустить онлайновый портал для подачи претензий клиентов. Процедура банкротства продолжается в штате Делавэр, а в октябре ожидается начало первого уголовного процесса по обвинению бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида в мошенничестве.

Журнал: Можно ли доверять криптобиржам после краха FTX?

Источник