Ak Party, правящая партия Турции, провела в понедельник свое первое собрание метавселенной, на котором обсудила предстоящее регулирование криптовалюты.

Как сообщает Cointelegraph Turkey, Великое национальное собрание Турции (TBMM) провело свое первое заседание в метавселенной. На виртуальной встрече присутствовали заместители председателя группы TBMM Махир Юнал и Мустафа Элиташ, а также Омер Илери, вице-президент партии Ак, отвечающий за информационные и коммуникационные технологии.

Физически Элиташ присутствовал на встрече из здания парламента, а Юнал и Илери находились в штаб-квартире партии Ак (ПСР). Регулирование криптовалюты было основным моментом встречи, сказал Юнал государственному информационному агентству AA, добавив, что криптовалютные активы требуют как финансового, так и правового регулирования.

Мустафа Элиташ, который недавно провел встречу с представителями турецкой криптоэкосистемы на TBMM, подчеркнул, что невозможно оставаться в стороне от виртуального мира. «Я считаю, что встречи на основе метавселенной будут быстро улучшены и станут неотъемлемой частью нашей жизни», — добавил он.

Ожидается, что Elitaş также встретится с Binance Turkey в четверг. Как сообщалось ранее, Binance Turkey была оштрафована на 8 миллионов турецких лир (около 600 000 долларов США) после провала проверки соблюдения требований по борьбе с отмыванием денег.

По словам Омера Илери, поскольку технология блокчейна сделала возможной цифровую собственность, Турция ускорила свои метавселенные. Рассматривая метавселенную как зарождающуюся, но быстро развивающуюся область, он предсказал, что в будущем она может повлиять на многие отрасли.

Ak Parti olarak #Metaverse üzerinden ilk toplantımızı gerçekleştirdik. pic.Twitter.com/19Xfd6sIWR

— AK Parti Bilgi İletişim Teknolojileri (@AKbilgitek) 17 января 2022 г.

Метавселенная открыта для развития в виртуальной реальности, управления продуктами и инновационных бизнес-моделей, отметил Илери, добавив, что ПСР хочет проложить путь для экосистемы метавселенной.

Илери утверждал, что цифровые и технологические достижения имеют правовые, экономические и социальные аспекты. Он заключил, что ПСР стремится разработать политику в отношении криптоактивов и социальных сетей для защиты граждан и расширения инновационных возможностей Турции.

В то время как турецкое правительство заинтересовано в технологии блокчейна и цифровой валюте центрального банка, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган известен своей жесткой позицией в отношении криптовалют. В прошлом году на публичном сеансе вопросов и ответов он «объявил войну» криптовалюте, заявив, что «у нас нет абсолютно никаких намерений использовать криптовалюты».

Источник