Председатель SEC Гэри Генслер показал в подкомитете по финансовым услугам и общему правительству о бюджетном запросе SEC на 2024 финансовый год. Это первый общественный комментарий Генслера в официальном качестве с момента последних принудительных действий против обменов криптовалюты. Напряженность остается в том, как SEC проводила свое нормативное руководство за последние несколько лет. Генслер подчеркнул важность SEC в защите инвесторов и эмитентов, а также подчеркнул быстрый рост и изменения на рынках, включая дикий запад крипто -рынков.

Быстрые факты

  • SEC получила более 35 000 советов, жалоб и рефералов, связанных с криптографией в 2022 финансовом году.
  • В 2022 году подразделение правоприменения принесло более 750 действий по обеспечению соблюдения, что привело к штрафам и дегорациям в размере 6,4 млрд. Долл. США.
  • Отдел экзаменов провел более 3000 экзаменов в 2022 финансовом году, в том числе в крипто -космосе, и потребовало дополнительного финансирования для решения рисков на крипто -рынках.
  • Отдел корпораций финансов курирует раскрытие информации о государственных компаниях и запросило дополнительное финансирование для обслуживания инвесторов по мере роста и развития рынков.
  • Отдел торговли и рынков контролирует более 3500 брокеров-дилеров и реагирует на все больше общественных запросов, в том числе связанных с крипто.

Генслер запросил 2,436 млрд долларов на SEC, что является нейтральным дефицитом и компенсируется платой за транзакцию. Он подчеркнул, что SEC необходимо расти вместе с расширением и повышенной сложностью на рынках капитала, и что бюджетный запрос на 2024 финансовый год даст агентству ресурсы для лучшей защиты американской общественности. Поскольку крипто -рынок продолжает развиваться, вполне вероятно, что SEC будет играть все более важную роль в регулировании этого класса активов.

Генслер планирует показания перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей 18 апреля, по словам председателя HFSC Патрика Макхенри (республиканец), на первом надзорном слушании с SEC. МакГенри дал понять, что комитет будет спрашивать о подходе SEC к изготовлению правил и цифровых активам.

Источник