XRP показал фантастические результаты в 2023 году: за последнюю неделю декабря он прибавил 87% с начала декабря и рассчитывает на 1 доллар в 2024 году. Это впечатляет, учитывая юридические проблемы Ripple с иском SEC с 2020 года.

В декабре цена XRP продолжает торговаться с поддержкой на уровне 0,62 доллара и нисходящей линией сопротивления от 0,72 доллара 6 ноября до 0,67 доллара 8 декабря и 0,65 доллара 25 декабря.

В любом случае важно взглянуть на некоторые ключевые даты, которые приближаются к иску Ripple и которые могут послужить катализатором изменения цены XRP. Стоит также отметить, что одновременно происходят и другие судебные разбирательства, которые могут повлиять на развитие дела Ripple против SEC.

Приближаются ключевые даты иска SEC против Ripple

На рынках XRP все было относительно спокойно, несмотря на некоторое затишье в связи с иском SEC. Но ситуация скоро изменится, когда 17 января начнутся устные споры между SEC и Coinbase.

Позитивные события для различных криптовалютных компаний в их судебных баталиях с Комиссией по ценным бумагам и биржам часто поднимали все лодки на криптовалютных рынках.

Когда Ripple выиграла знаковое решение о том, что токены XRP не являются ценными бумагами, это привело к тому, что криптовалютная биржа Coinbase повторно включила XRP в листинг после исключения его из списка семью месяцами ранее.

Между тем, крайний срок для обнаружения доказательств по иску SEC против Ripple — 12 февраля. Вот судебный график ключевых дат на этапе восстановления продолжающегося иска в следующем году:

  • 12 февраля 2024 г.: Начинается брифинг по средствам правовой защиты.
  • 13 марта 2024 г.: Краткий обзор средств правовой защиты в файлах SEC
  • 12 апреля 2024 г.: Ripple подает возражение
  • 29 апреля 2024 г.: ответы SEC

#Ripple #ВСЕГО осталось еще 2 месяца!!

Судебный процесс Ripple против SEC надеется завершить в 2024 году, но какие ключевые даты следует отметить в своем календаре? Вот разбивка:

-12 февраля 2024 г.: начинается брифинг по средствам правовой защиты.
-13 марта 2024 г.: Краткая информация о средствах правовой защиты файлов SEC
-12 апреля 2024 г.: Ripple… pic.Twitter.com/it1au1lagJ

– Переверните цепочку (@flipthechain) 16 декабря 2023 г.

Больше XRP Whale Splashs по цене Ripple

Помимо движения Ripple к закрытию с SEC, некоторые крупные изменения в сети на прошлой неделе указывают на усиление попутного ветра для цены Ripple в будущем. Киты переместили 537 миллионов XRP за 24 часа в среду.

Кошелек Binance перевел с биржи 300 миллионов токенов Ripple (стоимостью около 185 миллионов долларов на тот момент) на неизвестный адрес кошелька, убрав с рынка огромное количество криптовалюты.

Другой кит XRP перевел 139,4 миллиона XRP между двумя неизвестными адресами. Третья китовая транзакция переместила 27,8 миллиона токенов на адрес биржи Bitstamp.

Между тем, согласно данным сканирования XRP, ежедневный объем транзакций Ripple вырос на 350% за 24-часовой период, закончившийся в среду, до двухлетнего рекордного максимума в 4,11 миллиона транзакций.

Рост объема совпал с объявлением Binance о том, что криптовалютная биржа добавляет новую торговую пару XRP: XRP/USDC, открывая ликвидность одной из самых популярных стейблкоинов.

Источник