Премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал к коллективным и синхронизированным глобальным действиям для решения проблем, связанных с криптовалютой.

Быстрые факты

  • Выступая в понедельник на ежегодной конференции Всемирного экономического форума в Давосе в 2022 году, Моди сказал: «Тип технологии, связанный с криптовалютой, делает решения, принимаемые одной страной, неадекватными для решения проблем, связанных с криптовалютой. У нас должно быть общее мышление».
  • Он добавил: «Криптовалюта является примером проблем, с которыми мы сталкиваемся как глобальная семья с меняющимся мировым порядком. Чтобы бороться с этим, каждая нация, каждое глобальное агентство должны предпринимать коллективные и синхронизированные действия».
  • В виртуальном программном выступлении на Сиднейском диалоге в прошлом году Моди сказал, что для всех демократических стран важно работать вместе над регулированием криптовалюты, чтобы гарантировать, что она не попадет в «неправильные руки» или «испортит нашу молодежь».
  • Криптовалюты находятся в правовой серой зоне в Индии, поскольку регулирующие органы продолжают обсуждать нормативно-правовую базу.
  • Законопроект Индии о криптовалюте, который должен был быть представлен на последней сессии парламента, может быть вынесен на рассмотрение на бюджетной сессии, которая начнется 31 января.
  • Несмотря на неопределенность в отношении регулирования, криптосектор Индии продолжает расти, а количество инвесторов увеличилось более чем вдвое с 7 миллионов в 2020 году до 15 миллионов в 2021 году.

Источник