На повестке дня ВЭФ в Давосе на 2022 год премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал к единой глобальной позиции для решения проблем, возникающих в связи с растущим распространением криптовалют. Ключевым выводом выступления премьер-министра Индии было: «Одна страна не может достаточно хорошо решать проблемы, связанные с криптовалютой».

Призыв к стандартному глобальному подходу

Выступая в понедельник на Всемирном экономическом форуме в Давосе на 2022 год, премьер-министр Индии обсудил несколько проблем, в том числе необходимость единой глобальной практики обращения с криптовалютами.

Он сказал на повестке дня ВЭФ;

«Технологии, которые с ней связаны, решения, принятые одной страной, будут недостаточны для решения ее проблем. У нас должно быть похожее мышление».

Несмотря на отсутствие важных отраслевых правил и законов для защиты инвесторов, криптовалютная торговля в Индии продолжает набирать обороты. Из-за совершенно разных точек зрения представителей криптоиндустрии и регуляторов финансового сектора правительство планирует принять законопроект в этой сложной ситуации, чтобы лучше защитить инвесторов.

Премьер-министр Индии добавил:

«Криптовалюта является примером проблем, с которыми мы сталкиваемся как глобальная семья с меняющимся мировым порядком. Чтобы бороться с этим, каждая нация, каждое глобальное агентство должны действовать коллективно и синхронно».

Правительство Моди не определилось с законопроектом о криптовалюте

В декабре 2022 года во время обсуждения в парламенте зимней сессии законопроект о криптовалюте был главным приоритетом для дебатов. Тем не менее, правительство не могло довести дело до конца, потому что оно не могло твердо стоять на нескольких критических вопросах.

Согласно некоторым источникам, правительство пришло к выводу, что они будут искать помощи во всем мире для выработки общего подхода. Тем не менее, власти пока не подтвердили, почему они не представили законопроект в парламент.

Общая рыночная капитализация составляет $1,977 трлн | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.
Общая рыночная капитализация составляет $1,977 трлн | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют на TradingView.com.

Недавние выступления Моди и криптовалюта

За последний квартал премьер-министр Индии много раз выступал на нескольких мировых форумах, но ни разу не говорил об этом с местной аудиторией в Индии.

В ноябре 2021 года на Сиднейском диалоге Моди в своем выступлении предупредил, что мы должны защищать новые технологии от любого неправильного обращения. Точно так же во время саммита демократии, организованного президентом США Джо Байденом, Моди сказал, что новые технологии должны обеспечивать систему правления большинства, а не подрывать ее.

Подчеркнув свою позицию по этому вопросу на Повестке дня ВЭФ в Давосе на 2022 год, Моди отметил:

«Он повторил эту позицию во время своего вчерашнего выступления на ВЭФ. «Вот почему каждая демократическая страна несет ответственность за то, чтобы сделать упор на реформы в этих институтах, чтобы сделать их достаточно способными справляться с современными вызовами в будущем».

Рассматриваемое мероприятие, Давосская повестка дня ВЭФ, проводится с 17 по 21 января 2022 года. Несколько глав государств выстроились в очередь, чтобы выступить на мероприятии.

В саммите также примут участие международные организации, ведущие лидеры отрасли и гражданское общество. Он направлен на обсуждение критических проблем, с которыми сегодня сталкивается мир, и на обсуждение путей их решения.

График с TradingView.com

Источник