Президент FTX US Бретт Харрисон объявил 27 сентября, что он уходит со своего поста и переходит на должность консультанта на американской криптобирже.

1/ Объявление: Я покидаю пост президента @FTX_Official. В течение следующих нескольких месяцев я передам свои обязанности и перейду на консультативную работу в компании.

- Бретт Харрисон (@Brett_FTX) 27 сентября 2022 г.

Харрисон выразил благодарность за время работы на бирже, назвав его "самым дорогим" в своей карьере.

Он сообщил, что продолжит работать в криптовалютном пространстве. Его следующая цель - "устранение технологических барьеров для полноценного участия в глобальных криптовалютных рынках, как централизованных, так и децентрализованных".

Харрисон сказал:

"Эта отрасль находится на множестве перекрестков. Для меня, как для финансового технолога, наиболее важным является пересечение прихода более крупных участников рынка и растущей фрагментации и технологической сложности рыночного ландшафта. Технологические трения, которые возникнут на этом перекрестке, и то, насколько эффективно они будут снижены, станут критическим фактором, определяющим будущий рост и стабильность криптовалютных рынков: их ликвидность, капитализацию, устойчивость, полезность".

Под руководством Харрисона FTX US стала одной из трех крупнейших криптобирж в США по объему торгов. Он также принимал участие в приобретении компанией биржи деривативов LedgerX.

Под руководством Харрисона стоимость компании FTX US также выросла до 8 миллиардов долларов.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник