Сальвадор представил BTC в качестве законного платежного средства 7 сентября 2021 года, когда его рыночная цена составляла около 50 000 долларов. С тех пор правительство Букеле получило значительную прибыль от своих первоначальных инвестиций в BTC, поскольку биткойн вырос до своего исторического максимума в 69 000 долларов, который был перенаправлен на различные инициативы по развитию инфраструктуры страны.

Однако по мере роста напряженности на фоне падения цен на BTC Букеле решил поделиться советом с другими инвесторами в биткойны, которые могут быть обеспокоены затянувшимся медвежьим рынком.

Наиб Букеле, президент, который помог Биткойну (BTC) получить статус законного платежного средства в Сальвадоре, обратился к растущим опасениям инвесторов, поскольку BTC впервые за 18 месяцев начал торговаться по цене менее 20 000 долларов.

Я вижу, что некоторые люди обеспокоены или обеспокоены рыночной ценой #Bitcoin.

Мой совет: перестаньте смотреть на график и наслаждайтесь жизнью. Если вы инвестировали в #BTC, ваши инвестиции в безопасности, и их стоимость значительно вырастет после медвежьего рынка.

Терпение является ключом.

— Наиб Букеле (@nayibbule) 19 июня 2022 г.

В своем твите Букеле посоветовал другим инвесторам «перестать смотреть на график и наслаждаться жизнью». Он заверил инвесторов в неизбежном возвращении, заявив, что:

«Если вы инвестировали в #BTC, ваши инвестиции в безопасности, и их стоимость значительно вырастет после медвежьего рынка. Терпение — это ключ».

Совет вызвал неоднозначную реакцию сообщества, поскольку многие указывали на тот факт, что Сальвадор закупил большую часть своих BTC по гораздо более высокой цене, чем текущая рыночная стоимость. В то время как критики ожидают, что BTC и другие криптовалюты продолжат тенденцию к снижению, онлайн-аналитика сигнализирует о приближающемся возвращении Биткойна к своей былой славе.

Некоторые из популярных предложений Букеле от криптосообщества на фоне медвежьего рынка включают запуск биткойн-облигаций.

Если я могу сделать скромное предложение. Отличное время для запуска ваших облигаций #Bitcoin

— Алистер Милн (@alistairmilne) 19 июня 2022 г.

Поскольку мир следит за биткойн-экономикой Сальвадора, Алехандро Селайя, министр финансов Сальвадора, отверг обвинения в том, что страна потеряла более 40 миллионов долларов, заявив:

«Я неоднократно говорил: предполагаемых убытков в размере 40 миллионов долларов не произошло, потому что мы не продали монеты».

Отвечая на вопрос журналистов о реакции Сальвадора на резкое падение биткойнов, Селайя ответил, что «существует явная критика биткойна как такового, а не стратегии Сальвадора».

Источник