Популярное приложение для вознаграждений Биткойн (BTC) Lolli получило новую поддержку со стороны венчурных фондов и других инвесторов, поскольку оно планирует расширить свои услуги для более широкой аудитории.

В среду компания объявила, что закрыла раунд финансирования серии A в размере 10 миллионов долларов, возглавляемый Acrew Capital, с дополнительным участием UpNorth Management, Animal Capital, Banana Capital и Formula. В нем также приняли участие такие влиятельные лица, как Логан Пол и Шантель Джеффрис.

Некоторые из предыдущих спонсоров Lolli, в том числе Seven Seven Six, 3K VC, Gabriel Leydon и Foreruner Ventures, также повторно приняли участие в последней кампании по сбору средств.

Лолли сказал, что финансирование пойдет на расширение всего предприятия, включая наем новых талантов, установление партнерских отношений и дальнейшее развитие недавно запущенного мобильного приложения.

Алекс Адельман, соучредитель и генеральный директор Lolli, сказал, что миссия его компании - сделать Биткойн «более доступным для всех». Добавил он:

«Мы считаем, что необходимо объединиться с ведущими создателями, чтобы обучать, распространять и усиливать силу биткойна в массах».

Лорен Колодни, соучредитель и управляющий партнер Acrew Capital, описала услуги Lolli как обеспечивающие низкий барьер для входа для первых пользователей биткойнов.

В недавнем прошлом Lolli получил несколько громких одобрений. В марте этого года компания получила 5 миллионов долларов инвестиций, которые будут использованы для дальнейшего развития своего мобильного приложения. В мае 2020 года актер и предприниматель Эштон Катчер был одним из нескольких инвесторов, которые участвовали в начальном раунде Lolli на 3 миллиона долларов с превышением лимита подписки.

Что касается бизнеса, Lolli заключила крупное партнерство с аукционной площадкой eBay в ноябре прошлого года. Пользователи, загрузившие расширение для Chrome, смогли снова заработать 1% в биткойнах при совершении покупок на eBay.

Источник