Fintech Firm Block, принадлежащая основателю Twitter Джек Дорси, сообщила о ошеломляющем доходах за 2,16 млрд долларов в биткойнах (BTC) на своем приложении «Bellwether Product Cash» в первом квартале.

Согласно письму -акционеру, объявляющему о своих доходах от первого квартала, 2023 года, Block (NYSE: SQ) сообщил, что его доход от биткойнов, который считается доходом BTC как общий объем продаж криптовалюты клиентам, вырос на 18% по сравнению с 1,83 млрд. Долл. Q1 2022.

Наши доходы в первом квартале теперь доступны. $ Sq https://t.co/ogcnruzfb3

- Блокировать отношения инвесторов (@blockir) 4 мая 2023 г.

Общая прибыль CashApp в первом квартале 2023 года достигла более 931 млн. Долл. Примечательно, что прибыль Cash App палалась по сравнению с валовой прибылью компании, которая составила 1,71 млрд долларов. Block также владеет популярным платежным платежным площади, которая сообщила о небольшом (3,8%) снижении прибыли в четвертом квартале 2022 года.

Согласно письму акционера, доходы от биткойнов на несколько миллиардов долларов были обусловлены «увеличением количества биткойнов, продаваемых клиентам», и были «частично компенсированы» снижением рыночной цены биткойна по сравнению с тем же самым Временные рамки в 2022 году.

Фирм Fintech также сообщила о заработке на акцию в размере 40 центов, превзойдя ожидания аналитиков на 35 центов на акцию на 14%, а доход в первом квартале увеличился на 26% в годовом исчислении.

Валовая прибыль Блока выросла на 32% по сравнению с прошлым годом. Источник: Блок Акционера Письмо.
Валовая прибыль Блока выросла на 32% по сравнению с прошлым годом. Источник: Блок Акционера Письмо.

Выступая с инвесторами в конференции по доходам, генеральный директор Block Jack Dorsey, определил как искусственный интеллект, так и «открытые протоколы» как технологии, которые помогут компании активно реагировать на «значительные сдвиги» в мировой финансовой системе, сославшись на продолжающийся банк Соединенных Штатов неудачи и деолларизация в качестве основных виновников.

Рынок акций любезно предпринял блок подачи прибыли. Цена акций фирмы Fintech кратко выросла на 5% до 63,50 долл. США в нерабочее время, а затем сократилась до 2,5% прибыли на момент публикации.

Этот рост ознаменовал первый случай облегчения по сравнению с устойчивым снижением цены акций Block, которая пострадала в значительном 25% после выпуска отчета Schathing Propend, написанного знаменитыми исследователями Short Sellers Hindenburg.

23 марта Гинденбург захлопнул блок за «систематическое использование демографии, в которой, как утверждается, помогает», и объявил об успехе Блока с приложением Cash только зависят от «готовности к мошенничеству против потребителей и правительства».

«Гинденбург известен своими типами атак, которые разработаны исключительно для того, чтобы позволить коротким продавцам получать прибыль от снижения цены акций», - написал Блок в ответ на утверждения Гинденбурга. «Мы рассмотрели полный отчет в контексте наших собственных данных и считаем, что он предназначен для обмана и запутывания инвесторов».

Журнал: Джо Любин - правда о ETH -основателях раскололась и «Crypto Google»

Источник