Гонконгская криптобиржа AAX, скорее всего, прекратит свою деятельность и проведет реструктуризацию, сообщил бывший вице-президент по глобальному маркетингу и коммуникациям Бен Казелин в среду в своем первом интервью CoinDesk TV после того, как он объявил о своей отставке в понедельник.

Быстрые факты

  • Биржа удалила свои аккаунты в социальных сетях и заморозила сервисы 13 ноября после того, что она назвала вредоносной атакой, в результате которой она не смогла проверить балансы клиентов и разрешить снятие средств. AAX добавила, что возобновление вывода средств поставит биржу под угрозу дефицита капитала. 
  • Компания заявила 19 ноября, что она разговаривает с инвесторами и видит возможность возвращения к нормальной работе, но Казелин сказал, что это не было его наблюдением на момент его ухода. 
  • "Я думаю, что гораздо более вероятным сценарием является переход компании к более законной процедуре разворачивания", - сказал Казелин, объяснив, что первоначальные переговоры с инвесторами и инициативы по спасению зашли в тупик до его отставки.
  • Форкаст обратился за комментариями к пресс-секретарю AAX, но не получил ответа. Два адреса электронной почты ранее проверенных сотрудников AAX были признаны недействительными.
  • AAX стала последней в серии кризисов ликвидности после того, как 11 ноября биржа FTX Сэма Бэнкмана-Фрида подала заявление о банкротстве и заморозила счета и средства около миллиона пользователей. Во вторник криптовалютная биржа BlockFi объявила о банкротстве. 

Источник