Добро пожаловать в Finance переопределено, ваша еженедельная доза основных децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы принести вам значительные события за последнюю неделю.

В общей сложности 27 проектов Ethereum объединились, чтобы минимизировать стоимость, понесенные пользователями в виде максимального извлеченного значения (MEV). Партнеры по запуску включают балансировщика, гнозисного дао, ShapeShift и Stakedao, и многие другие.

Rugpulls в экосистеме Defi не являются чем -то новым, но в первом квартале 2023 года 73,3% всех вытяжений коврика произошли в цепи BNANCE BNB.

Согласно новому отчету Департамента Казначейства Соединенных Штатов, экосистема Defi становится все более популярной среди северокорейских хакеров для отмывания денег.

Фонд Arbitrum ввел несколько новых предложений по управлению после Fracas, которые произошли за первую попытку. Затем два новых предложения были представлены на голосование сообщества.

В лучших 100 токенах DEFI по рыночной стоимости имеют еще одну смешанную неделю с точки зрения ценового действия с небольшим изменением общей стоимости, заблокированной в протоколах DEFI.

Проекты Ethereum объединяются, чтобы защитить пользователей от MEV-индуцированных высоких цен

Более 27 выдающихся проектов Ethereum объединились, чтобы запустить MEV Blocker, решение, которое направлено на решение и минимизацию стоимости, извлеченной от их пользователей, известных как максимальная извлеченная стоимость, невидимый налог Ethereum.

MEV - это налог на транзакцию, взимаемый для пользователей Defi. MEV -боты могут захватить транзакции на полпути, такие как сделки Ether (ETH), невидимые токеновые (NFT) покупки и регистрация обслуживания Ethereum, раздувая цены для пользователей.

продолжить чтение

73,3% от коврика Q1 произошли на цепи BNB: Immunefi

В первом квартале 2023 года BNB Chain был The King of Rug, причем более 73,3% таких мошенничества во всей крипто -экосистеме, происходящей в сети, согласно отчету 4 апреля, предоставленной компании Blockchain Security Firm Immunefi.

В отчете под названием «Crypto Lasses в первом квартале» в первом квартале года исследуется различные крипто -хаки и мошенничества. Было установлено, что цепочка Ethereum и BNB были двумя крупнейшими целями для хакеров и мошенников, с 68,8% от общих потерь из этих сетей вместе взятых. Цепочка BNB, в частности, составила 41,3% от общих потерь от взломов и мошенничества.

продолжить чтение

Северная Корея и преступники используют услуги defi для отмывания денег - казначейство США

В новом отчете Министерства казначейства США анализируется децентрализованные финансы, что актеры из Демократической Народной Республики Корея и других мошенников могут использовать уязвимости для содействия отмыванию денег.

В своем отчете «Оценка децентрализованного финансирования децентрализованных финансов», опубликованного 6 апреля, казначейство США сообщило, что многие группы, участвующие в незаконной деятельности из Северной Кореи Правила финансирования терроризма (CFT). Согласно отчету, недостаточное количество управления AML/CFT и другие недостатки в Defi Services «обеспечивают кражу средств».

продолжить чтение

Arbitrum представляет новые предложения управления после общинного фурора

Фонд Arbitrum выпустил проект новых предложений по улучшению после Fracas, которые последовали после его первой неудачной попытки управления.

Новые предложения включают AIP-1.1, который охватывает смарт-график блокировки контрактов, расходы, бюджет и прозрачность. Другой, AIP-1.2, решает поправки к текущим документам-основополагающим документам и снижает порог предложения от 5 миллионов токенов Arbitrum (ARB) до 1 миллиона ARB, «чтобы сделать управление более доступным».

продолжить чтение

Обзор рынка DEFI

Аналитические данные показывают, что общая рыночная стоимость Defi выросла выше 50 миллиардов долларов на прошлой неделе. Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показывают, что 100 лучших токенов Defi по рыночной капитализации имели бычью неделю, причем у большинства токенов торговляли зелеными, за исключением нескольких.

Спасибо за чтение нашего резюме самых эффективных разработок DEFI этой недели. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать больше историй, понимания и образования в этом динамически продвигающемся пространстве.

Источник