Индийская криптоиндустрия стремится к паритету, призывая к справедливому регулированию в отношении иностранных бирж, используя пробелы в регулировании на фоне сокращения доли рынка местных бирж, в то время как инвесторы сталкиваются с юридической неопределенностью. Поскольку нестабильные банковские связи препятствуют операционной деятельности, сектор в настоящее время сталкивается с препятствиями.

Однако министр финансов Индии Нирмала Ситхараман воздержалась от предоставления каких-либо обновлений о регулировании и налогообложении криптовалюты во время своего промежуточного бюджетного выступления 1 февраля. Это решение было принято, поскольку Индия продолжает сотрудничать со странами G20, согласно заявлению министерства. Позиция, выступающая за единую глобальную нормативную базу.

Игроки отрасли ожидают поствыборных изменений в криптовалюте

Несмотря на отсутствие упоминания об отрасли, ключевые игроки сохраняют уверенность. В заявлении для CryptoPotato Дилип Ченой, председатель Ассоциации Bharat Web3, также подчеркнул последствия высоких ставок TDS (налог, вычитаемый у источника) и подоходного налога, которые заставили как создателей, так и потребителей покинуть Индию. Эта миграция существенно сильно повлияла на перспективы Web3 в стране.

Ченой, однако, сказал, что игроки отрасли "не ожидали каких-либо серьезных изменений во время сессии, учитывая, что это был бюджет с голосованием по счету". Однако он заинтересован в возможных изменениях после выборов, когда будет обнародован полный бюджет.

«Мы с нетерпением ожидаем изменений, которые будут объявлены после выборов, когда будет объявлен полный бюджет, и мы оптимистичны в отношении состояния сектора в стране».

Сумит Гупта, соучредитель индийской криптовалютной биржи CoinDCX, также выразил аналогичное мнение в своем заявлении:

«Хотя индустрия VDA надеялась на налоговые льготы и TDS, мы сохраняем оптимизм в отношении того, что полный бюджет принесет положительные изменения, включая снижение налогообложения и благоприятную политическую основу».

Тем временем правительство участвовало в переговорах с индийской криптоиндустрией и в последние месяцы приняло различные меры для решения некоторых из их проблем.

Среди этих действий была выдача в декабре уведомлений о причинах офшорным криптовалютным биржам, таким как Binance и Kucoin. Эти уведомления были выданы из-за несоблюдения ими местных законов о борьбе с отмыванием денег и отсутствия регистрации в стране.

Криптовалюта как мультипликатор силы для «развитой Индии»

Выступая с речью о промежуточном бюджете на 2024 год, Ситхараман кратко рассказала о видении премьер-министра Нарендры Моди «Викшит Бхарат» (развитой Индии) к 2047 году. По сути, это видение правительства Индии по превращению в развитую страну. к 2047 году, 100-летию своей независимости.

Раджагопал Менон, который в настоящее время является вице-президентом WazirX, рассказал CryptoPotato, что криптовалюта и VDA могут стать мультипликатором силы в этом видении, «расширяя возможности людей на низовом уровне». Добавил он,

«Цифровая государственная инфраструктура и стремление премьер-министра к «Анусандхану» (инновациям) выиграют от интеграции положений о долгосрочном финансировании внутренних криптопроектов, учитывая, что Индия находится на ключевом этапе криптореволюции. Мы ожидаем, что эти события будут учитывать в повестке дня правительства наряду с нашими существующими запросами о снижении ставки TDS до 0,01% и компенсации потерь трейдеров».

Источник