За последние несколько дней запуск основной сети блокчейна Aptos и сопутствующий ему airdrop вызвали большие волны в криптовалютном пространстве. В то время как давно не известные токеномика и распределение токенов вызвали много споров, получатели airdrop смогли насладиться бесплатной криптовалютой.

Вы пропустили высадку APT из Аптоса и теперь расстроены из-за этого? Не волнуйтесь. Есть не менее 5 очень перспективных проектов, которые могут сделать airdrop в ближайшие недели и месяцы. Мы расскажем вам, какие это проекты и что нужно сделать, чтобы попасть в число участников.

Вот проекты, которые могут быть переброшены

Первый проект, который, возможно, проведет десантирование, - ZetaChain. Это блокчейн первого уровня, созданный с использованием Cosmos SDK, который 10 августа запустил свой тестнет.

Цель ZetaChain - стать omnichain Dapp, поддерживающим множество сетей, включая блокчейны первого уровня, такие как Ethereum и Binance Smart Chain (BSC), а также решения второго уровня, такие как Polygon и Optimism.

Первым живым dApp на ZetaLabs стал функциональный омничейн своп для торговли активами между любыми подключенными блокчейнами. Пользователи Testnet могут зарабатывать очки ZETA, обмениваясь активами, приглашая новых участников и сообщая о проблемах. В таблице ниже показано, сколько баллов пользователи могут заработать за выполнение каждого задания. Структура зарабатывания баллов ZETA выглядит следующим образом:

Правила ZETA Point. Источник: Medium.com
Правила ZETA Point. Источник: Medium.com

Чтобы начать работу в тестнете, первым шагом будет создание кошелька и запрос токенов через кран. После подтверждения кошелька уже можно приступать к обмену активами. В ходе текущего бета-теста используются тестнет ETH Goerli, Polygon Mumbai и тестнет BSC.

SUI Might Trump Aptos

Наряду с Aptos, блокчейн SUI является одним из самых обсуждаемых проектов в криптовалютном пространстве в настоящее время. Как и Aptos, SUI был основан бывшими сотрудниками Meta, которые разрабатывают высокомасштабируемый блокчейн первого уровня, основанный на языке программирования MOVE компании Diem и доказательстве доли.

Хотя SUI уже закрыла прием новых валидаторов в стимулируемую тестовую сеть в конце августа, еще может быть шанс на airdrop, поскольку SUI должна быть заинтересована в привлечении ликвидности в сеть.

Поскольку информации пока нет, рекомендуется следить за проектом на Medium, Twitter и Discord, а также присматриваться к проектам типа DEXs на SUI. Кроме того, пользователи уже могут загрузить кошелек SUI в виде расширения для Chrome.

Токен SUI testnet также предлагает хорошие шансы. Проще всего получить его на платформах, имеющих встроенный кран. BlueMoveNFT - хороший выбор. Проект является ведущим мультицепным рынком NFT на Aptos и SUI.

Как получить токен #Sui (от @Mysten_Labs) testnet?

Если вы хотите испытать проекты на экосистеме Sui (возможно, для будущих #Airdrops😁), то наличие токена SUI testnet является обязательным условием

В этой теме мы рассмотрим способы его получения. Поехали.

И пожалуйста, ставьте лайк, RT и комментируйте ниже 👇#SuiEcosystem pic.twitter.com/qyzQhEEByr

- Sui Station (@Sui_Station) 10 октября 2022 г.

Пользователь Twitter SUI Station также планирует вскоре опубликовать список всех возможностей для airdrop в экосистеме Sui.

zkSync

Третьим вариантом может быть zkSync. Лучшим вариантом для airdrop может быть взаимодействие с zkSync DApps в testnet. Однако прежде чем пользователи смогут это сделать, им необходимо добавить конфигурацию RPC. Проще всего это сделать на сайте https://chainlist.org, где настраивается соединение кошелька с testnet.

Многочисленные примеры взаимодействия с тестовой сетью zkSync и ее dApps были собраны анонимным пользователем Twitter в следующей теме.

2. Мост к zkSync

Перейдите сюда: https://t.co/5qKgM2F9EH

Действия:

- Подключите свой кошелек
- Мостовые средства для zkSync
- Осуществлять транзакции между кошельками

- Ξnigma(💙,🧡) || 0_0_1.lens 🌿 (@its_daenigma) October 18, 2022

Другие варианты ...

Четвертый вариант - нулевой слой. Этот проект представляет собой протокол взаимодействия omnichain, который позволяет реализовать межцепочечные приложения с помощью низкоуровневого коммуникационного примитива.

С одной стороны, есть шанс получить право на возможное воздушное десантирование, воспользовавшись бесплатной сетью testnet. Среди прочего, можно протестировать мост нулевого уровня USDC Layer Zero Bridge и мост Liquid Swap Bridge.

С другой стороны, Stargate Finance предлагает очень интересную возможность. Протокол транспортировки ликвидности привлек $135 млн средств, возглавляемых очень известными спонсорами, такими как Sequoia Capital, PayPal Ventures, FTX Ventures, Andreessen Horowitz, Coinbase Ventures, Tiger Global, Uniswap Labs и другими инвесторами.

Идея заключается в том, чтобы стать избирателем DAO компании Stargate Finance. Для этого пользователям необходимо купить небольшое количество токенов Stargate Finance Token (STG) на Uniswap или другой платформе в сети, а затем сделать ставку.

Это дает им право голоса в отношении предложений по управлению Stargate Finance. Как избиратель DAO Stargate Finance имеет высокие шансы стать бенефициаром airdrop. Подробную инструкцию можно найти здесь.

Последним, но не менее важным, является Quai Network. Quai Network - это сеть блокчейн первого уровня, которая использует слияние для достижения высокой пропускной способности.

Для поощрения раннего участия сообщества проект поддерживает программу поощрений в социальных сетях на различных социальных платформах, включая Twitter, YouTube и Reddit. Активные члены сообщества с наибольшей вероятностью получат воздушную каплю.

Они запустили систему поощрений в социальных сетях сети

ЧИТАЙТЕ внимательно, так как там есть все инструкции о том, как получить вознаграждениеhttps://t.co/rTfoMqDNJ7

- selachi.eth (💙,🧡) (🛸) (@selachi667) 19 октября 2022 г.

Между тем, токен APT компании Aptos движется в боковом тренде после вчерашних листингов на всех основных биржах.

APT торгуется в боковом направлении после запуска. Источник: Tradingview
APT торгуется в боковом направлении после запуска. Источник: Tradingview

Источник