Цена Monero (XMR) упала почти на 10% через три дня после установления недельного максимума около 290 долларов 24 апреля. Тем не менее, несколько технических индикаторов предполагают, что пара XMR/USD готова возобновить восходящий тренд в течение следующих нескольких месяцев. .

Идет прорыв падающего клина

Примечательно, что цена XMR вырвалась из своей структуры «падающего клина» в конце марта. Он продолжил движение вверх на более поздних дневных сессиях, при этом растущие объемы указывали на бычьи настроения среди трейдеров Monero.

Традиционные аналитики рассматривают падающие клинья как фигуры бычьего разворота, т. е. цена сначала консолидируется внутри сокращающегося нисходящего канала, после чего следует сильный отскок вверх.

Как правило, цель пробоя падающих клиньев оказывается вблизи уровня на длине, равной максимальному расстоянию между нижней и верхней линиями тренда паттернов.

Недельный ценовой график XMR/USD с установкой прорыва нисходящего клина. Источник: TradingView
Недельный ценовой график XMR/USD с установкой прорыва нисходящего клина. Источник: TradingView

Падающий клин XMR достигает почти 250 долларов. Между тем, точка прорыва структуры составляет около 210 долларов. В результате цель роста токенов Monero составляет около 470 долларов, что более чем на 75% выше сегодняшней цены.

Тем не менее, XMR все еще необходимо закрыться выше 300 долларов, уровня психологического сопротивления, чтобы подтвердить свое движение к цели падающего клина.

Впереди хардфорк Monero

Бычий прогноз XMR также появляется в течение нескольких месяцев, предшествующих хардфорку Moneros.

Примечательно, что в июле Monero пройдет предварительное обновление протокола, предшествующее развертыванию тестовой сети в мае. Обновление направлено на увеличение размера кольца с 11 до 16, чтобы гарантировать, что транзакции XMR имеют более высокий набор анонимности, чтобы затруднить поиск источника транзакции.

У #Monero есть обновление сети (хардфорк) 16 июля 2022 года на блоке 2668888.

Конфиденциальность и производительность будут улучшены!

Обновление включает в себя:
Размеры колец увеличатся с 11 до 16. Просмотрите теги для ускорения синхронизации кошелька/узла.
Исправления мультиподписи
Пуленепробиваемый+
+ещё!#xmr $xmr pic.Twitter.com/jZ5ouk1uqo

— Джон Фосс (@johnfoss69) 17 апреля 2022 г.

Объявление о хардфорке появилось на фоне растущего спроса на монеты конфиденциальности на фоне геополитических и экономических потрясений.

10 лучших монет конфиденциальности за последние семь дней. Источник: Мессари
10 лучших монет конфиденциальности за последние семь дней. Источник: Мессари

Краткосрочные коррекционные риски

Сильные основы XMR лежат в основе его бычьего клина. Тем не менее, Monero также рискует откатиться в краткосрочной перспективе.

Дневной график XMR/USD. Источник: TradingView
Дневной график XMR/USD. Источник: TradingView

XMR скорректировался ниже после неоднократного тестирования $ 278 в качестве сопротивления за последние три дня, что повышает вероятность того, что он может продолжить снижение. Это будет означать, что следующая цель снижения появится около 227 долларов, что совпадает с линией Фибоначчи 0,236 на графике восстановления Фибоначчи, проведенной от максимума колебания на 493 доллара до минимума колебания на 145 долларов.

Связанный с этим: Криптовалюта Monero, выбранная для атак программ-вымогателей с двойным вымогательством, увеличилась на 500%

И наоборот, решительное движение выше 278 долларов может привести к тому, что XMR протестирует 320 долларов — линию Фибоначчи 0,5 — в качестве промежуточной цели роста.

Источник