Haven Protocol (XHV) показал признаки возвращения к своей бычьей форме, поскольку его цена удвоилась всего за пять торгов.

Что качает Haven Protocol?

Цена XHV выросла на 107% с начала недели и в эту пятницу превысила 3,60 доллара, что является самым высоким уровнем за более чем три месяца. Интересно, что движение вверх последовало за периодом агрессивных распродаж, когда стоимость XHV упала с почти 20 долларов в ноябре 2021 года до 1,60 доллара в начале февраля 2022 года, то есть примерно на 90%.

Интересно, что движение вверх последовало за периодом агрессивных распродаж, когда стоимость XHV упала с почти 20 долларов в ноябре 2021 года до 1,60 доллара в начале февраля 2022 года, то есть примерно на 90%.

Недельный график XHV/USD. Источник: TradingView
Недельный график XHV/USD. Источник: TradingView

Трейдеры начали возвращаться на рынок Haven Protocol на фоне перспектив двух макроэкономических сценариев: указа президента США Джо Байдена, который фокусируется на криптовалютах, и жестких западных санкций в отношении российских олигархов на фоне эскалации военного противостояния между Украиной и Россией.

В приказе под названием «Обеспечение ответственного развития цифровых активов» Байден поручил федеральным агентствам США представить отчеты о криптовалютах и ​​рассмотреть вопрос о введении новых правил для этого сектора.

Тем временем западные державы решили исключить Россию из глобальной банковской системы Swift, одновременно введя целевые санкции в отношении некоторых из самых богатых людей страны.

Криптоинвесторы оценили последствия этих двух обновлений, решив поднять цены на цифровые активы с поддержкой конфиденциальности, которые обещают защитить финансовые транзакции от регулирующих органов.

В результате Monero (XMR), Kyber Network (KNC), Tornado Cash (TORN) и другие монеты конфиденциальности значительно превзошли рынок криптовалют на этой неделе.

Конфиденциальные монеты резко выросли: #Monero показал рост на 26% за последние 24 часа и возглавил топ-100.

Во времена беспрецедентной цензуры в криптомире неудивительно, что цена монет конфиденциальности, таких как XMR, растет. #XMR

— Вайс Крипто (@WeissCrypto) 9 марта 2022 г.

Haven Protocol, форк блокчейна Monero, который позиционирует себя как «оффшорный банк», похоже, сплотился на подобных настроениях.

Fractal предполагает большую прибыль для XHV

Недавний всплеск покупок на рынке Haven Protocol, возможно, также возник из-за многомесячного уровня технической поддержки.

Цена XHV восстановилась после того, как несколько раз не смогла закрыться ниже поддержки нисходящего канала, как показано на графике ниже.

Примечательно, что последнее падение токенов на 90% к тому же ценовому минимуму в 2021 году привело к резкому откату вверх с примерно 2,50 доллара в июне до примерно 20 долларов в ноябре.

Недельный график XHV/USD с нисходящим каналом. Источник: TradingView
Недельный график XHV/USD с нисходящим каналом. Источник: TradingView

Цена XHV намекает на аналогичное длительное восстановление после последнего отскока. При этом токен Haven Protocol может повторно протестировать линию тренда сопротивления своей настройки нисходящего канала — около 10 долларов.

И наоборот, риск отката снижается ниже предыдущих линий поддержки XHV в диапазоне 1,00–1,50 доллара.

Источник