Quant (QNT), криптовалюта с общей рыночной стоимостью $1,88 млрд, опережает некоторые из наиболее популярных альткоинов, подорожав на 10% за последние семь дней.

Согласно последним данным CoinGecko, на момент написания этой статьи альткоин продается по цене $129,88 и растет на 22,5% по сравнению с предыдущими двумя неделями.

С первого взгляда:

  • Квант установил важные зоны поддержки на $111,5 и $100
  • QNT может вскоре протестировать территорию сопротивления $157
  • Недельный прирост альткоина составляет 10%.

До того, как на криптовалютном рынке произошел крах биржевой платформы FTX, цифровой актив демонстрировал хороший рост выше отметки $160.

После того как биржа взорвалась, QNT очень сильно пострадал, упав 14 ноября до 95,28 доллара. С тех пор цифровая монета проделала огромную работу по восстановлению и удержанию отметки $100.

За последние несколько дней ценовое действие Quant`s сформировало фигуру восходящего треугольника, что указывает на более бычью активность 30-й по величине криптовалюты с точки зрения общей оценки.

Возможный выход за пределы зоны $150 для QNT

Поскольку индекс относительной силы (RSI) расположен выше нейтральной зоны, это действительно позитивный прогноз для траектории движения цены Quant.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

В трех различных случаях QNT уже тестировал свои трендовые линии поддержки и сопротивления $128-$125, что указывает на активное участие трейдеров в технической настройке актива.

2 декабря актив совершил решительный рывок за пределы установленной линии сопротивления на уровне $128, положив начало бычьему движению, которое сопровождается текущей моделью ценового действия.

В сочетании со значительным увеличением объема торгов QNT, этот импульс, как ожидается, станет толчком для сильного взлета на 18,5%, чтобы поднять актив до области сопротивления $155.

Однако трейдерам и тем, кто рассматривает возможность покупки прямо сейчас, необходимо внимательно следить за альткоином, поскольку бычий тезис будет сведен на нет в случае ценового демпинга, который опустит Quant ниже зон поддержки в $111,5 и $100.

Худший сценарий для кванта

Если цифровая монета не сможет воспользоваться текущим импульсом и опустится ниже важнейшей зоны поддержки, Coincodex прогнозирует резкое снижение ее торговой цены.

Если это произойдет, то в течение следующих пяти дней стоимость Quant, скорее всего, снизится почти на 27% и будет стоить $95,77.

В то же время, после такого ценового сброса, как ожидается, актив снова начнет восстанавливаться, чтобы сократить свои потери. Онлайновый поставщик информации о криптовалютах прогнозирует, что в течение следующих 30 дней торговая цена QNT составит $101,58.

 Общая рыночная стоимость QNT составляет $1,5 млрд. на дневном графике | Featured image: Motivation Grid, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость QNT составляет $1,5 млрд. на дневном графике | Featured image: Motivation Grid, график: TradingView.com

Источник