Депозитарная трастовая и клиринговая корпорация (DTTC) подписала соглашение о приобретении Securrency, разработчика инфраструктуры цифровых активов. По его словам, приобретение позволит DTCC постепенно внедрять цифровые активы в свои существующие продукты и услуги. Условия сделки не разглашаются. Ожидается, что он закроется «в течение следующих нескольких недель».

Securrency будет переименована в DTCC Digital Assets. Топ-менеджмент Securrency и около 100 сотрудников останутся в компании. Компанию поддержали State Street, U.S. Bank, WisdomTree и Abu Dhabi Catalyst Partners, а также она сотрудничала с хранителем кибербезопасности и цифровых активов GK8. Президент, генеральный директор и директор DTCC Фрэнк Ла Салла заявил в своем заявлении:

«Объединив […] сеть участников финансового рынка DTCC с помощью сложной технологии Securrency, мы займем лидирующие позиции в раскрытии ценности цифровых активов».

Согласно заявлению, DTTC также будет лицензировать технологию Securrency и предлагать профессиональные услуги. Это также будет способствовать совместимости Securrency среди решений распределенного реестра. WisdomTree уже использует программное обеспечение Securrency в своей платформе цифровых активов WisdomTree Prime.

DTCC — крупнейшая клиринговая и расчетная служба в США, имеющая дочерние компании по всему миру. В 2022 году DTTC и ее дочерние компании обработали расчеты по ценным бумагам на сумму 2,5 квадриллиона долларов. Ее дочерняя депозитарная компания обеспечивала хранение и обслуживание активов по выпускам ценных бумаг из более чем 150 стран и территорий на сумму 72 триллиона долларов.

На мероприятии Sibos в прошлом месяце генеральный директор Securrency @nchakar выступал на экспертной панели под названием «Провал автоматизации на рынках капитала: почему нам нужно говорить о данных».

Полную панельную дискуссию смотрите здесь: https://t.co/QW6V75pUeX#Sibos #Fintech #CapitalMarkets #Tokenization pic.Twitter.com/USk1cfCYNm

– Безопасность (@Securrency) 6 октября 2023 г.

Технология блокчейна не нова: она начала проникать в эту сферу в 2020 году. В декабре она сотрудничала с проектом «Цифровой доллар» над пилотным проектом расчетов по ценным бумагам, в котором имитация цифрового доллара использовалась для выполнения транзакций с токенизированными ценными бумагами с помощью T2. Расчеты Т1 и Т0.

Журнал: Рекурсивные надписи: скоро появится «суперкомпьютер» Биткойн и BTC DeFi

Источник