Ончейн-детектив Zachxbt раскрыл подробности об еще одном розыгрыше коврика NFT, связанном с Project Shura. Сообщается, что команда, стоящая за проектом коллекции 5000, заработала 1,7 миллиона долларов, прежде чем отказаться от него и оставить инвесторов в нищете.

Проект Шура оставляет инвесторов в беде

Project Shura — один из немногих проектов, вдохновленных аниме, на рынке, появившихся после широко успешного запуска Azuki. Он был запущен в январе с поставкой 5500 NFT и ценой чеканки 0,09 ETH.

1/ С шумихой вокруг запуска Azuki в январе появилось много проектов, вдохновленных аниме.

Одним из них был @Project_Shura, ковер стоимостью 1,7 миллиона долларов, из-за которого команда анонов отказалась от проекта.

Здесь я разбиваю, куда ушли эти средства, и раскрываю предполагаемого члена команды. pic.Twitter.com/dCrYCeBGon

— zachxbt (@zachxbt) 18 апреля 2022 г.

Как и в аналогичных проектах, его дорожная карта обещала товары, сериалы манги, игры P2E, жетоны, сериалы манги и т. Д. Он также сотрудничал с популярным ютубером JRNY для его продвижения.

После завершения чеканки в январе анонимная команда разработчиков начала вести себя отстраненно, прежде чем окончательно исчезнуть в феврале.

Они вернулись 16 марта, заявив, что это был просто перерыв и они продолжат разработку. Но сначала им нужно было удалить все каналы чата из-за «FUD». С тех пор обновлений не было, а минимальная цена NFT близка к нулю.

Источник: OpenSea
Источник: OpenSea

Получив 495 ETH, Zachxbt начал отслеживать распределение ETH. Он обнаружил, что четыре кошелька делили средства и переводили их непосредственно на центральные биржи.

RoySaito якобы связан с одним из кошельков

К счастью, один из этих кошельков оказался общедоступным. Кошелек, который получил 133 ETH, предположительно принадлежал псевдониму Ox6a, известному в Twitter как RoySaito_ETH. Примечательно, что Рой запустил новый проект NFT под названием Shounen.

6/ Вы также можете спросить, как я привязал 0x6a к его Твиттеру.

Что ж, когда он совершил крупную покупку Azuki 6541, бот Twitter записал его имя OpenSea. pic.twitter.com/lK66S7V88E

— zachxbt (@zachxbt) 18 апреля 2022 г.

RoySaito якобы получил 27% всех средств и использовал вырученные средства для продажи Azuki NFT. Zachxbt сообщил, что может подключить кошелек к Рою, потому что, когда он купил Azuki #6541, бот Twitter написал об этом и включил его имя OpenSea.

Источник: Zachxbt
Источник: Zachxbt

Рой также сообщил о розыгрыше Azuki #4889, который также находился в том же кошельке Ox6a. С тех пор он якобы отменил розыгрыш и удалил твит.

CryptoSlate обратился к RoySaito в Твиттере за комментариями, но не получил ответа, и на момент публикации в прессе учетная запись была закрыта.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник