Создатель Terra До Квон, который находится под пристальным вниманием, недавно опроверг "дезинформацию", распространяемую в СМИ, и преуменьшил серьезные обвинения со стороны властей Южной Кореи, а также Интерпола. Известный разоблачитель Terra, FatMan, теперь высказался по поводу заявлений, сделанных несколько дней назад в подкасте Лоры Шин "Unchained".

Квон извинился, но анонимный сыщик считает, что словесные извинения ничего не дают.

Толстяк взвешивается

FatMan твердо уверен, что босс Terra "создает видимость". Рассказывая о том, что разговаривал с несколькими людьми, которые знали Квона в личном качестве, разоблачитель назвал его "социопатом, который очень мало заботится о чувствах людей" и известен как "харизматичный манипулятор, когда хочет им быть".

В одном из предыдущих интервью Квон сказал всем инвесторам, потерявшим средства, что ему очень жаль. Но FatMan утверждал, что взять на себя "полную ответственность" за "слабые места" в конструкции Terra`s, которые спровоцировали катастрофическое падение, недостаточно. Он утверждал, что Квон не пообещал ни одного доллара из своих денег, чтобы компенсировать потери, которые понесли инвесторы.

"То, что он несет ответственность на словах, это здорово, конечно. На самом деле он ничего не делает. Единственное справедливое решение - это вернуть часть его "незаконно нажитого". Он еще не выделил ни одного доллара из своих собственных денег на усилия по возмещению ущерба".

После беспрецедентного краха алгоритмического стейблкоина Terra некоммерческая организация, поддерживающая экосистему, LUNA Foundation Guard (LFG), раскрыла планы по использованию оставшихся активов на сумму около 100 миллионов долларов США для выплаты компенсаций держателям UST. Однако в начале этого месяца она приостановила запланированное распределение, сославшись на судебные проблемы.

FatMan также обвинил Квона в том, что в своем недавнем интервью он "танцевал вокруг" вопросов и мало что раскрыл. По словам разоблачителя, Квон "очень хорошо умеет использовать много слов, чтобы сказать совсем не много" и "определенно преуменьшает" некоторые аспекты своего участия в предыдущем стабильно-коиновом проекте Basis Cash.

Ранее сообщалось, что Квон отказался от проекта после его провала и ушел, как будто никогда и не участвовал в нем. FatMan также утверждал, что Квон подделал данные об объеме цепочки, чтобы заманить инвесторов в LUNA и UST.

Кто такой Фэтмен?

FatMan, который ранее описывал себя как "среднего парня среднего класса" в возрасте от 20 до 35 лет, живущего в Великобритании, уже довольно давно раскрывает грязные секреты Terra. Вложив значительные средства в экосистему Terra, он, по сообщениям, потерял от 30% до 40% своих сбережений в результате краха.

Квон получил судебные иски в США и Сингапуре, в связи с чем FatMan работает над доказательной базой, чтобы представить убедительные аргументы против исполнителя.

Источник