Мир становится все более связанным, поскольку криптовалюты, блокчейн, проекты невзаимозаменяемых токенов, Метавселенная и другие онлайн-сообщества набирают популярность. Тем не менее, мы также наблюдаем стремительный рост депрессии и чувства изоляции и одиночества. Это развитие, безусловно, не является причинно-следственным, но его следует учитывать, поскольку молодые поколения все больше вовлекаются в виртуальные пространства. Глобальная пандемия COVID-19 усугубила национальный кризис психического здоровья. Mental Health America сообщила, что 47,1 миллиона человек в США живут с психическим заболеванием. Это каждый пятый американец, ребята.

Какими бы тревожными ни были эти цифры, прогресс в современных методах лечения и лечения в виртуальных мирах и за их пределами. Вы бы подумали о том, чтобы войти на свой компьютер, чтобы встретиться со своим криптографически сертифицированным врачом или терапевтом? Как насчет того, чтобы получить рецепт, доставленный к вашей двери? Многие молодые люди на самом деле чувствуют себя более комфортно в виртуальной среде, в окружении сверстников и представленных выбранным ими аватаром.

Так как же эта мечта становится реальностью? Все начинается с инноваций и природы. Исследователи и врачи изучают целебный мир грибов и их способность исцелять и регенерировать. Грибы были основой благополучия этой планеты на протяжении миллиардов лет, и мы только начинаем понимать психоактивные эффекты, которые некоторые грибы оказывают на психику человека.

Война с наркотиками

Президент Ричард Никсон прекратил все исследования психоделиков в 1970 году, когда назвал известного психолога и писателя Тимоти Лири самым опасным человеком в Америке. Он начал войну с наркотиками и убедил общество в том, что эти психоактивные лекарственные грибы — дело рук дьявола. Научные исследования пользы психоделиков были отброшены на двадцать лет назад, прежде чем исследователи смогли возобновить свои исследования. Теперь психоделики попадают в заголовки газет, и эффективность лечения показывает, возможно, лучшие результаты, известные науке. Это правильное место.

С помощью психоделической терапии, например, тех, которые профессионально проводятся в исследованиях, проводимых Многопрофильной ассоциацией психоделических исследований (MAPS), Центром науки о психоделиках Калифорнийского университета в Беркли, Центром психоделической медицины на факультете психиатрии Лангоне Нью-Йоркского университета, В Центре психоделических исследований Имперского колледжа Лондона, Центре психоделических исследований и исследований сознания Джона Хопкинса и других учреждениях пациенты учатся обрабатывать свою травму, а не подавлять ее. При минимальных дозах психоделического лекарства показатели выздоровления увеличиваются, и пациенты продолжают поправляться сами по себе.

Где происходит исцеление

Прелесть психоделического лечения в том, что это не ежедневный рецепт. Изучая псилоцибин, галлюциногенный алкалоид, обнаруженный в так называемых «волшебных грибах», в отношении лечения депрессии, посттравматического стрессового расстройства и тревоги, исследователи всего за несколько сеансов выявляют коренные причины проблем пациента. С другой стороны, психиатрические препараты, которые уменьшают симптомы, должны использоваться ежедневно и могут иметь серьезные побочные эффекты. Они тоже недешевы.

Основатель MAPS Рик Доблин сказал: «Психоделики работают, снижая активность в так называемой сети мозга по умолчанию — это эквивалентно нашему эго. Наше эго фильтрует поступающую информацию в соответствии с нашими личными потребностями и приоритетами. эго смещается с переднего плана на задний план. Это часть более крупного сдвига сознания. Этот сдвиг является самым важным опытом, и пациенты чувствуют себя более альтруистичными». Здесь начинается исцеление.

Нейрогенез в действии

Тот факт, что психоделические исследования сейчас приветствуются и практикуются, является огромной победой для медицинского мира. Вполне вероятно, что в ближайшие два года в Соединенных Штатах будет легализована терапия с использованием МДМА для лечения посттравматического стрессового расстройства и терапия с использованием псилоцибина для лечения депрессии. Доктор Оуэн Мьюир, соучредитель Brooklyn Minds Psychiatry, сказал: «В первом испытании третьей фазы МДМА было обнаружено, что психотерапия с помощью МДМА при посттравматическом стрессовом расстройстве более эффективна, чем любое лекарство для любого психиатрического состояния. Это буквально самое эффективное наркотик у нас есть на все случаи жизни». Грядут перемены, и сейчас они нужны как никогда.

Метавселенная и медицина

Вдобавок к этим новостям вокруг Метавселенной назревает ажиотаж. Доктор Мьюир разрабатывает программы психообразования и групповой терапии в виртуальном мире, уделяя особое внимание встрече с пациентами там, где они находятся, и поддержке их на протяжении всего пути наиболее безопасным образом. Команда доктора Мьюира хочет разрушить культурные барьеры и стереотипы, часто встречающиеся в отношениях между врачом и пациентом. Один из способов добиться этого — использовать аватар для представления пациентов и врачей. Меняются представления о том, кто такой человек, откуда он и что ему нужно, когда врач одновременно является лицензированным профессионалом и представлен аватаром панды. Это первый раз - смею я говорю - в истории Соединенных Штатов, что пациенты собираются получить надежный, прозрачный и доступный здравоохранение. Как объяснил доктор Мьюир:

«Метавселенная меняет ландшафт здравоохранения, используя технологию блокчейна для укрепления доверия между пациентами».

Он продолжил: «Когда в блокчейне происходит что-то вроде платежа, это записывается, и эта запись не может быть изменена. [...] И в соответствии с духом Web3, код для прозрачных платежей будет доступен каждому. , так что крупные страховые компании могут свободно использовать его, если они также хотят раскрыть свои расходы».

Расширение возможностей виртуальных сообществ с медицинскими работниками

Существуют различные проекты NFT, которые производят фурор в мире психического здоровья. Сообщество Discord для проекта AstroMojis NFT позволяет пользователям получить билет в службу поддержки психического здоровья. Psilo, проект 3D-аватара NFT, жертвует часть выручки некоммерческим организациям, которые изучают психоделики для лечения психического здоровья. Другие проекты NFT, в том числе Анонимные психоделики, предлагают поддержку сообщества в изучении Метавселенной — создании онлайн-сетей, в которых все равны, а эго проверяется у дверей.

Для традиционалиста все это может показаться глупым. Но после десятилетий неудачного лечения и постоянных страданий — физических, эмоциональных и финансовых — пришло время инноваций. Депрессия является основной причиной, по которой кто-то в США умирает от самоубийства примерно каждые 12 минут — более 41 000 человек в год. Подумайте о будущих поколениях, которые выиграют от здорового ума, о семьях, которые не познают душевную боль потери любимого человека из-за депрессии, о душевном спокойствии, которое обретается после того, как хватка беспокойства исчезнет, ​​и о границах, которые люди могут раздвинуть, когда они не боятся собственных ограничений.

Мы вступаем в новую эру, когда сообщество, технологии и психическое здоровье встречаются в виртуальном мире, предоставляя нам преимущества в реальной жизни. Наши миры скоро станут намного лучше.

Челси Пайн — сертифицированный специалист Brain Longevity®, выступающий за целостный образ жизни и целительную силу природы. В течение последнего десятилетия она работала писателем, редактором и фотографом в США, Европе и странах Карибского бассейна. Помимо работы в журналах, она написала детскую книгу, в которой ставит вопросы о загробной жизни, освещала всемирно известные регаты и морские события, а также обучает медитации и здоровью мозга.

Источник