Стани Кулечов, основатель Aave Companies, объявил, что созданная им сеть блокчейн-компаний и предприятий была переименована в Avara.

Ребрендинг, отражающий новые приоритеты

По словам Кулехова, изменение названия отражает новую миссию Avara — выйти за рамки DeFi и предоставить Web3 «всем пользователям во всем мире с различными вариантами использования».

До того как стать известной как Aave, организация называлась EthLend, но сменила название, когда ее масштабы превысили прежние цели.

Как и предыдущее имя, Авара — это финское слово, используемое в разговорной речи как «видеть больше, чем видишь». Изменение касается группы компаний, ранее работавших в составе Aave. Aave Labs, Aave Protocol и токен AAVE сохранят свои названия. Стейблкоин GHO также продолжит работать под тем же именем.

Планы на будущее

Кулехов рассказал, что в последние месяцы основное внимание его группы уделялось Lens Protocol, протоколу социальной сети для Web 3.

«Мы действительно хотим послать сигнал о том, что сейчас мы живем в эпоху Web3, когда мы строим интерфейс на существующей инфраструктуре, где люди могут фактически взаимодействовать привычным для них способом. […] Совсем недавно С помощью Lens Protocol мы создали практически социальные, настолько децентрализованные социальные сети, что практически любой разработчик может создавать свои приложения поверх них».

Avara также недавно купила Los Feliz Engineering за нераскрытую сумму. Los Feliz Engineering — это команда Family, которая, помимо других проектов, разработала библиотеку ConnectKit для разработчиков и самостоятельный мобильный кошелек для токенов Ethereum.

Бенджи Тейлор, бывший генеральный директор Family, теперь возьмет на себя новую роль старшего вице-президента по продуктам и дизайну в Avara, возглавив новую миссию обновленной фирмы — сделать Web3 доступным для всех.

Однако Кулехов подчеркнул, что, хотя Web3 и социальная экспансия будут приоритетом Avara в обозримом будущем, протокол не планирует отказываться от пространства DeFi и основанных им на данный момент проектов.

«Avara будет по-прежнему глубоко привержена продвижению децентрализованных финансов. Примечательно, что мы были движущей силой последнего обновления Aave V3 и недавнего запуска стейблкоина GHO, родного для Aave. Наша приверженность продвижению технологических инноваций в пространстве DeFi остается непоколебимой. , и мы благодарны за постоянную поддержку сообщества Aave».

В то же время Avara стремится стать протоколом для всех, кто хочет интегрировать возможности Web3 в свои проекты, независимо от их характера.

Источник