По словам недавно нанятого инженера Reddit, американский гигант социальных сетей Reddit может вскоре преобразовать баллы кармы пользователей в токены на основе Ethereum (ERC-20) и привлечь 500 миллионов новых пользователей криптографии.

В серии твитов, сделанных инженером Reddit Рахулом, подчеркиваются усилия Reddit по улучшению взаимодействия с пользователем с помощью различных криптовалютных инициатив. Как сообщал Cointelegraph в июле 2021 года, платформа запустила собственный накопительный пакет уровня 2 с использованием технологии Arbitrum для своих бонусных баллов, названных Community Points. По данным сайта:

«Ваши Очки сообщества существуют в блокчейне, независимо от Reddit, где они могут контролироваться только вами (точно так же, как Биткойн (BTC)!)».

Как мы это осуществим?

Reddit стал партнером @OffchainLabs (@arbitrum) и создал наш собственный отдельный экземпляр.

Очки сообщества для 2 субреддитов (~ 80 000 пользователей) уже есть в Rinkeby Testnet в нашей сети Arbitrum (отдельно от Arbitrum One).

- Рахул (@ iamRahul20x) 3 ноября 2021 г.

Партнерство Reddits с сетью Arbitrum Offchain Labs позволит создать отдельный экземпляр блокчейна, который будет использоваться для хранения токенизированных точек сообщества пользователей.

В настоящее время точки сообщества примерно 80000 пользователей из двух субреддитов - r / cryptocurrency и r / FortNiteBR - были перемещены в Rinkeby Testnet в сети Arbitrum, которая, по словам Рахула, будет масштабирована для безгазовых транзакций:

Более того, сообщества Reddit также будут иметь возможность разветвлять блокчейны с помощью решений, принимаемых сообществом, в дополнение к возможности исследовать новые стратегии монетизации с помощью Web 3.

«Когда мы все это осуществим, мы подключим 500 миллионов пользователей web2 к Web3, и тогда пути назад уже не будет. Позвольте мне повторить это еще раз - 500 миллионов новых пользователей криптографии».

Reddit был домом для ряда инициатив сообщества в области криптографии, включая сбор средств Dogecoin (DOGE), и продолжает обслуживать огромное сообщество криптовалют.

22 октября Cointelegraph сообщил, что Reddit ищет старшего бэкэнд-инженера для платформы, ответственной за «миллионы пользователей для создания, покупки, продажи и использования цифровых товаров с поддержкой NFT». Согласно Reddit через объявление о вакансии:

«С каждым новым проектом NFT появляется энергичное сообщество владельцев. Мы считаем, что со временем оно будет только расти, и NFT будут играть центральную роль в том, как фанаты поддерживают своих любимых создателей и сообщества».

Другие платформы социальных сетей, включая Twitter и TikTok, также начали предоставлять своим пользователям доступ к NFT, что свидетельствует о большей возможности широкого распространения криптовалюты.

Источник