Набор документов был опубликован в Соединенном Королевстве 6 ноября, в которых касается регулирования стаблеки. Управление по финансовому поведению (Fca) опубликовало документ для обсуждения, как и Банк Англии (BOE). Чтобы сопровождать их, Бруденциальное регулирующее управление BOE (PRA) выпустило письмо генеральным директорам учреждений, внесенных депозитами, и BOE выпустил «дорожную карту по перекрестному автострару», чтобы связать их вместе.

Его Величество создала основу для шлюха выпусков 30 октября с коротким документом, предварительно просмотрев планы по регулированию. Бумага FCA исследовала ту же землю гораздо более подробно.

По словам FCA, регулирование Stablecoin является первым шагом к более широкому регулированию крипто -активов. В документе для обсуждения были описаны потенциальные варианты использования в розничной торговле и оптовой стабильной конфликте. Его обсуждение включало аудит и отчетность, поддержку монет, принадлежащих эмитенту, и независимость хранителя поддержки.

Документ сконцентрировался на способах, которым может быть применен принцип «такого же риска, такого же результата регулятора». Он предложил использовать существующий режим активов клиентских активов в качестве основы правил по выкупам и опекунству, а также о договоренностях высшего руководства, систем и контроле источников для организации деловых дел. Существуют существующие рамки оперативной устойчивости и финансовых преступлений, а также многочисленные другие.

Великобритания FCA предлагает, чтобы держатели стаблеки имели право прямого выкупа. Что делает эмитентов намного больше похожи на банки и поднимет множество проблем AML/KYC для эмитентов pic.Twitter.com/lzlqxlmemu

- Шон Таффи (@Smtuffy) 6 ноября 2023 г.

FCA рассматривает возможность адаптации существующих пруденциальных требований для регулируемых эмитентов и хранителей стаблека из существующего режима и в конечном итоге применить их к другим крипто -активам.

Бумага BOE рассматривал использование стаблекоина, ориентированной на розничную торговлю, в системных платежных системах. Он рассматривал трансферную функцию и требования для поставщиков кошелька и других услуг, а также частично перекрывается с обсуждением FCA эмитентов стаблека и защиты депозитов.

По его словам, BOE «полагается на» FCA для регулирования хранителей, но, если это необходимо, оставила возможность установить собственные требования. Он указал на борьбу с отмыванием денег и знает требования ваших клиентов для неустойчивых кошельков и транзакций с нецелесообразными как потенциальные результаты.

Предлагаемый ландшафтный ландшафт стаблеки в Великобритании. Источник: Банк Англии
Предлагаемый ландшафтный ландшафт стаблеки в Великобритании. Источник: Банк Англии

В письме BOE PRA подчеркивается, что разница между «электронными деньгами или регулируемыми стаблеками» и другими видами депозита должна быть четко поддержана:

«С появлением множества форм цифровых денег и инструментов, подобных деньгам, существует риск путаницы среди клиентов, особенно розничных клиентов, если депозитные предприятия должны были предложить электронные деньги или регулируемые стаб-экипаж под тем же брендом, что и их депозиты . "

Депозитные учреждения должны ограничивать свои инновации депозитами. Выпускная деятельность должна иметь четкий брендинг, посоветовал PRA. Эмитент, который хочет взять депозиты, должен двигаться быстро и вовлечь PRA в процессе. Наконец, инновации в получении депозитов также подлежат правилам и требованиям, напомнили он.

Срок службы регулирования стаблей. Источник: Банк Англии Пруденциальный регулирующий орган
Срок службы регулирования стаблей. Источник: Банк Англии Пруденциальный регулирующий орган

Дорожная карта BOE включала временную шкалу с датой реализации 2025 года.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник