Во время конференции Bitcoin 2022 в Майами, штат Флорида, Cointelegraph встретился с Рикардо Салинасом, основателем и председателем Grupo Salinas, в эксклюзивном сидячем интервью. Как один из первых пользователей биткойнов (BTC), Салинас, начиная с его 200-дневного периода, испытал на себе взлеты и падения рынка и кое-чему научился на этом пути.

Салинас начал день в качестве участника дискуссии на главной сцене конференц-центра Майами-Бич среди других миллиардеров Орландо Браво, Марсело Клуре и Дэна Тапьеро. В дискуссии под названием «Распределители капитала миллиардеров в биткойнах» Салинас сообщил, что 60% его портфеля приходится на биткойны, а остальные 40% — это смесь инвестиций в нефть и газ.

Слева направо: модератор Грег Фосс, Марсело Клауре, Рикардо Салинас, Дэн Тапьеро и Орландо Браво.
Слева направо: модератор Грег Фосс, Марсело Клауре, Рикардо Салинас, Дэн Тапьеро и Орландо Браво.

В тот же день, 7 апреля, другой участник конференции, мексиканский сенатор Индира Кемпис, объявила, что она предложила закон, делающий биткойн законным платежным средством в Мексике. Мексика последует за Сальвадором, Роатаном, Гондурасом и Мадейрой, Португалия, если она примет закон. Когда его спросили, что он думает об этом, Салинас сказал, что «будет тяжелая битва», чтобы это произошло, потому что его страна, «к сожалению», слишком привязана к своему контролю над фиатом или тому, что он называет «мошенничеством с фиатом». "

«Власти центрального банка и министерства финансов ненавидят Биткойн из-за свободы, которую он представляет, и из-за того, что он представляет собой прямую угрозу их монопольным деньгам».

Как основатель мексиканского банка Banco Azteca, Салинас признает, что он является частью проблемной системы, и показывает, что ему нравится, когда его банк имеет доступ к платежам в биткойнах, депозитам и кредитам. Тем временем, однако, как владелец сети супермаркетов Elektra Group, он в настоящее время работает над тем, чтобы розничные продавцы могли принимать платежи в биткойнах за все товары.

Во время встречи с Cointelegraph он сказал, что биткойнеры остаются небольшим процентом от общей численности населения и что до всеобщего принятия еще далеко. Он также напомнил зрителям, что независимо от возраста инвестора самым важным качеством, которым может обладать любой инвестор, является любознательность и ментальная открытость для постоянного обучения.

Источник