Ripple Labs, финтех-компания, стоящая за популярным платежным протоколом, расширила свой центр ликвидности на новые регионы, поскольку платформа продолжает удовлетворять потребности клиентов в криптовалютах.

В своем блоге глава отдела ликвидных продуктов Ripple Брэд Чейз сообщил, что компания открыла хаб ликвидности для клиентов в Бразилии и Австралии, а также добавила в платформу ряд новых возможностей и функций.

Ripple расширяет центр ликвидности

Компания Ripple запустила свой центр ликвидности в апреле, спустя 18 месяцев после того, как объявила о своем намерении выпустить продукт в 2021 году. По сообщению CryptoPotato, Ripple намерена использовать платформу для помощи финансовым компаниям, желающим предложить услуги по торговле криптовалютами, преодолевая разрыв между цифровыми активами и фиатом.

Ripple Liquidity Hub способствует массовому внедрению криптоактивов, функционируя как самостоятельное решение, позволяющее предприятиям управлять своими потребностями в ликвидности по нескольким активам. Первоначально доступный в некоторых штатах США, хаб использует интеллектуальный сервис маршрутизации ордеров для получения криптовалют с таких платформ, как биржи, внебиржевые площадки и маркет-мейкеры.

Среди активов, доступных в пулах ликвидности Ripple, - биткоин (BTC), эфир (ETH), монеты USD Coin (USDC), Tether (USDT) и Litecoin (Ltc). XRP в настоящее время недоступна из-за продолжающейся судебной тяжбы компании с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Ripple намерена добавить поддержку этого токена после завершения судебного разбирательства и достижения ясности в нормативно-правовой базе.

Стоит отметить, что хаб Ripple снижает необходимость предварительного финансирования позиций для получения ликвидности на нескольких платформах, поскольку собрал все основные пары криптоактивов на одной площадке.

Новые возможности и функциональность

Наряду с открытием хаба ликвидности в Бразилии и Австралии, Ripple ввела ликвидность для некоторых новых криптоактивов на хабе и планирует добавить поддержку других токенов для удовлетворения потребностей клиентов. Для повышения качества обслуживания клиентов в различных сегментах компания включила новые функции торгового пользовательского интерфейса и улучшила соглашения об уровне обслуживания при обработке криптовалютных депозитов.

Компания Ripple заявила, что выход в новые регионы обусловлен наличием прочных связей с другими ее предприятиями, а также присутствием компаний, стремящихся внедрить криптовалюты для удовлетворения потребностей своих клиентов в платежах и ликвидности.

Мы с нетерпением ждем появления в ближайшее время ряда новых возможностей, включая среду "песочницы" и дополнительные функции, которые позволят нам и дальше улучшать работу наших клиентов", - сказал Чейз.

Источник