После длительной борьбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) компания Ripple получила признание журнала People`s Magazine. На этой неделе издание включило блокчейн-компанию из Сан-Франциско в список "100 компаний, которые заботятся о сотрудниках и обществе".

Журнал People Magazine особо отметил инициативу Ripple в области корпоративной социальной ответственности - программу Ripple Impact Program, которая направлена на расширение доступа к финансовым услугам, содействие устойчивому развитию и развитие научных исследований.

Ripple вошла в число `100 компаний, которым не все равно в 2023 году`

В реестре PEOPLE выделяются компании, которые превосходят ожидания в обеспечении чувства значимости для своих клиентов. В списке также отмечены компании, которые мотивируют своих сотрудников вносить вклад в то, чтобы сделать "мир лучше", а на первом месте находятся такие известные компании, как Cisco; за ними следуют American Express, PricewaterhouseCoopers LLP, Target Corporation, Nvidia, Deloitte, Accenture, Atlassian, Mastercard и другие.

При этом Ripple занимает 83-ю позицию в списке. Говоря о культуре компании, один из сотрудников блокчейн-компании сказал,

"Есть возможности для участия в общественной работе и доступ к льготам по охране психического здоровья. Самое главное, что сотрудников ценят и поощряют к совмещению жизни и работы".

В ответ на это достижение компания Ripple отметила,

"Мы гордимся тем, что в 2023 году вошли в список People's 100 Companies That Care! Спасибо всем сотрудникам Ripple, которые круглый год оказывают помощь как на местном, так и на глобальном уровне в рамках наших программ Ripple Impact".

Ранее компания Ripple уже получала признание за свою филантропическую деятельность. Так, в начале этого месяца компания была отмечена в списке 100 лучших корпоративных благотворительных организаций региона залива по версии SFBusinessTimes и получила награду "Beyond the Check Award" за партнерство с несколькими некоммерческими организациями.

Культура труда в криптовалютных компаниях

Последнее событие произошло спустя несколько месяцев после того, как стало известно, что в нескольких известных криптовалютных компаниях работают наименее счастливые сотрудники в отрасли.

В квадрантной диаграмме, составленной рекрутинговым агентством TrueUp на основе данных, полученных с платформы отзывов о работе Glassdoor, наглядно показано сравнение удовлетворенности сотрудников и их роста в криптовалютных компаниях. В нее вошли 27 самых дорогих криптовалютных компаний.

Данные также показали, что наименее счастливыми сотрудниками оказались обанкротившийся криптокредитор Celsius, возглавляемая Винклевлоссом криптобиржа Gemini, а также криптотрейдинговая компания Amber Group. Кроме того, в эту же когорту попали Binance и Coinbase.

Источник