В понедельник компания Ripple объявила о присоединении четырех новых европейских учебных заведений к своей инициативе University Blockchain and Research Initiative (UBRI).

Университеты-партнеры будут способствовать развитию исследований и образования в области блокчейна во всем регионе.

  • Согласно заявлению Ripple, в число новых университетов вошли Тринити-колледж Дублина (Ирландия), EPITA (Франция), IE Madrid (Испания) и Университет Тренто (Италия). Таким образом, общее число европейских партнеров Ripple достигло 14.
  • IE Madrid планирует провести трехдневный семинар со студентами по регулированию виртуальных активов, связанный с "прикладными исследованиями, предпринимательством и корпоративными преобразованиями".
  • "Мы рады партнерству с Ripple's University Blockchain Research Initiative, направленному на изучение будущего регулирования виртуальных активов и технологий, необходимых для его поддержки", - сказал Ихлак Сидху, декан IE University, по поводу партнерства.

  • С 2014 года компания Ripple выделила 11 млн долларов связанным с ней партнерам на развитие образования и исследований в области блокчейна.
  • В рамках одного из текущих проектов сотрудничества с образовательной программой, базирующейся в Великобритании, XRPL развивает связанные с ней проекты, поощряя инновации и внедрение сети.
  • Эрик ван Милтенбург, SVP по стратегическим инициативам компании Ripple, заявил, что Европа "имеет все возможности" для ускорения обучения блокчейну. "Очень важно вооружить новое поколение знаниями и практическими навыками, необходимыми для использования технологии блокчейн в реальных целях", - сказал он.
  • Хотя европейские страны часто хвалят за то, что они быстрее своих американских коллег продвигаются в области регулирования криптовалют, Соединенные Штаты по-прежнему значительно опережают Европу в плане аппетита инвесторов и принятия криптовалют.

Источник