Провайдер блокчейна Enterprise Ripple хочет укрепить свое присутствие в Европейском союзе, пытаясь получить лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от центрального банка Ирландии.

Генеральный юрисконсульт Ripple Стюарт Олдероти и генеральный директор Брэд Гарлингхаус также дали два цента на фиаско FTX, утверждая, что глобальные регуляторы должны наложить комплексные правила в сектор для предотвращения будущих побочных эффектов.

Сосредоточившись на Европе

В недавнем интервью для CNBC Олдероти объяснила, что Ripple больше не полагается на США, чтобы получить большую часть своей доходов. Таким образом, он обратил свое мнение о Европе и, в частности, в Ирландию.

«По сути, его клиенты и его доход выезжают за пределы США, хотя у нас все еще есть много сотрудников внутри США», - рассказал он.

Ripple уже опустил пальцы ног на ирландском рынке и попытается получить VASP от центрального банка страны, чтобы «паспорт» свою деятельность по всему ЕС. Предприятие также намерена подать заявку на получение лицензии на электронные деньги в островной стране в ближайшем будущем.

Банк Ирландии в прошлом демонстрировал позитивное отношение к крипто -организациям. В июле она одобрила платформу Близнецов, чтобы предложить услуги цифровых активов местным потребителям.

«Дублин - европейская штаб -квартира Близнецов, и мы видим огромный интерес к крипто. тогда.

Растяжение Ripple в Европе происходит в разгар длительной крипто -зимы, где многочисленные компании предпочитают сокращать расходы и не расширяют свою деятельность. Ведущие биржи, такие как Cryptocom, Coinbase, Bybit, Huobi и другие, отклонили некоторых из своих сотрудников. Медвежий рынок усилился на прошлой неделе, когда FTX не смог выполнить запросы на снятие средств, а затем подал на банкротство.

Крипто - это не просто солнце и розы

Alderoty полагала, что фиаско FTX может принести некоторые преимущества крипто -индустрии, поскольку это может ускорить правила. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус согласился, добавив, что такие события являются неизбежной частью сектора.

«Crypto никогда не был просто солнцем и розами, и, как отрасль, он должен созревать», - заявил он.

Garlinghouse утверждал, что Ripple функционирует как «прозрачная» сущность, намекая, что он вряд ли сталкивается с подобными проблемами, такими как FTX.

Источник