ТЛ;ДР

  • Действия SEC против Kraken: SEC подала в суд на Kraken за работу без надлежащей регистрации, подчеркнув проблемы соблюдения требований в криптоиндустрии.
  • XRP исключен из иска Kraken: XRP, токен Ripple, не был указан в иске SEC против Kraken, хотя его цена незначительно снизилась.
  • Иск против Ripple от SEC продвигается: Ripple ведет продолжающуюся судебную тяжбу с SEC, важное судебное разбирательство назначено на следующую весну после некоторых первоначальных побед Ripple.

Интересное наблюдение

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) недавно нанесла еще один удар по криптовалютной индустрии, подав иск против Kraken. Регулятор обвинил компанию в том, что она действует как незарегистрированная биржа ценных бумаг, брокер, дилер и клиринговое агентство.

«Мы утверждаем, что Kraken принял бизнес-решение, чтобы получить сотни миллионов долларов от инвесторов, вместо того, чтобы соблюдать законы о ценных бумагах. Это решение привело к созданию бизнес-модели, изобилующей конфликтами интересов, которые подвергли риску средства инвесторов», — заявили в компании. Гурбир С. Гревал, директор отдела правоприменения SEC.

Кроме того, надзорный орган утверждал, что Kraken предлагал торговые услуги с несколькими незарегистрированными ценными бумагами. Однако собственный токен Ripple — XRP — не входит в длинный список.

Несмотря на то, что он не участвовал в судебной тяжбе против Kraken, цена актива немного снизилась, упав на 2% за последние 24 часа и на 6% за неделю (по данным CoinGecko).

Иск SEC против Ripple

Помимо иска против Kraken, американский регулятор ценных бумаг подал дополнительные иски против криптовалютных компаний, включая Binance и Ripple.

Судебная тяжба с последним является одной из самых модных тем в секторе, причем блокчейн-предприятие в настоящее время одерживает верх после трех крупных (хотя и частичных) побед за последние несколько месяцев.

Совсем недавно судья Аналиса Торрес установила график раскрытия информации и брифингов, связанных с средствами правовой защиты, и обе организации должны завершить необходимые процедуры до 12 февраля 2024 года. Грандиозное судебное разбирательство следующей весной должно определить исход битвы, которая началась почти три года назад. много лет назад.

Источник