Robinhood Markets подтвердила, что она получила следственную повестку от Комиссии по бирже по ценным бумагам США (SEC) по поводу своих списков криптографии цифровых активов, опеки и операций с платформой.

В подаче 10-K, брокерская компания заявила, что получила следственную повестку в декабре в декабре вскоре после того, как FTX Crypto Exchange подал на банкротство в ноябре, и после «нескольких других крупных торговых площадок криптовалют и кредитных платформ в начале 2022 года», включая три Arrow Capital. Voyager Digital Holdings и Celsius Network.

Следственная повестка была в связи с ее списками криптовалют и службами опеки, которые, по их словам, пришли в ответ на банкротства криптовалона в прошлом году:

«В декабре 2022 года, после банкротств в 2022 году, мы получили следственную повестку в SEC, помимо прочих тем, криптовалюты RHC поддерживают, опекуйте криптовалюты и операции с платформой».

Robinhood заявила, что также получила повестки от офиса генерального прокурора Калифорнии в поисках информации о своей платформе для торговли криптоологическими оружием, бизнесом и операциям, опекунству активов клиентов и списками монет.

Cointelegraph обратился к Robinhood, но фирма отказалась комментировать этот вопрос.

Это развивающаяся история, и будет добавлена ​​дополнительная информация по мере ее появления.

Источник