Криптовалютная и фондовая торговая платформа Robinhood объявила о покупке более 55 млн акций компании, ранее принадлежавших бывшему генеральному директору FTX Сэму Бэнкмэну-Фриду.

Как сообщается в блоге Robinhood 31 августа, после подачи заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компания завершила покупку 55 273 469 акций на сумму около 606 млн. долл. Эти акции, первоначально принадлежавшие Банкману-Фриду и соучредителю FTX Гэри Вангу через компанию Emergent Fidelity Technologies, были конфискованы в январе Министерством юстиции США.

Покупка была ожидаемой. Совет директоров Robinhood объявил об одобрении сделки в отчете компании за IV квартал 2022 г., а в заявлении, поданном 30 августа в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, говорится, что окружной суд Южного округа Нью-Йорка одобрил покупку "без каких-либо претензий, интересов, залогов и обременений".

"Мы рады завершению приобретения этих акций и надеемся на реализацию наших планов по развитию в интересах наших клиентов и акционеров", - сказал финансовый директор Robinhood Джейсон Уорник.

Источник