В очередной попытке расширить свой бизнес на международном уровне платформа онлайн-торговли Robinhood объявила о своих планах запустить приложение для фондовой биржи в Соединенном Королевстве.

В интервью Bloomberg сооснователь и генеральный директор Robinhood Владимир Тенев рассказал, что приложение уже открыло список ожидания для желающих получить ранний доступ. Руководитель добавил, что компания намерена постепенно открыть свою платформу для всех жителей Великобритании в начале 2024 года. Пояснил Тенев.

«Намерение состоит в том, чтобы для рынка Великобритании Robinhood стал лучшим местом для инвестирования в американские акции и доллары США, и мы считаем, что можем удовлетворить эту потребность лучше, чем кто-либо другой».

Запуск позволит британскому рынку торговать 6000 акциями США. По словам Тенева, Robinhood также развернет функцию круглосуточной торговли в Великобритании. По словам Тенева, эта функция была недавно реализована в США.

Этот шаг возобновляет попытку Robinhood выйти на более глобальный рынок. «Я стремлюсь к тому, чтобы Robinhood стала глобальной компанией. Это был план с самого начала», — сказал Тенев.

«Байджу и я основали эту компанию как иммигранты и дети иммигрантов, и поэтому идея сделать наши услуги [...] доступными для всех в мире — это именно то видение, которое я имел в виду с самого начала», — Тенев объяснил в интервью.

Это не первая попытка Robinhood проникнуть на рынок Великобритании. В 2019 году компания попыталась запустить свое торговое приложение в Великобритании после получения одобрения Управления по финансовому регулированию и надзору (Fca), крупного британского регулятора. Однако в 2020 году компания объявила, что откладывает запуск в Великобритании и замораживает планы глобальной экспансии на неопределенный срок.

Журнал: AI Eye: 25 тысяч трейдеров делают ставки на акции ChatGPT, искусственный интеллект не умеет бросать кости и многое другое

Источник