Новый мировой порядок может возникнуть, когда экономические энергоснабжения увеличивают свои усилия по дистанцируется от гегемонии доллара США.

Согласно сообщениям, высокопоставленный российский чиновник утверждал, что альянс BRICS работает над созданием собственной валюты. BRICS является аббревиатурой для пяти ведущих экономик: Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка.

Заместитель председателя штата Дюма Александр Бабаков сделал комментарии на мероприятии Санкт -Петербургского международного экономического форума в Нью -Дели, Индия, сообщает местные сообщения.

По сообщениям, Бабаков подчеркнул важность обеих стран, работающих над новой средой для платежей, добавив, что цифровые платежи могут быть наиболее перспективными и жизнеспособными.

Он также сказал, что валюта может принести пользу Китаю, другим членам БРИКС, а не на Западе.

«Его композиция должна основываться на том, чтобы индуцировать новые монетарные связи, созданные на стратегии, которая не защищает доллар США или евро, а скорее формирует новую валютную компетенту, которая принесет пользу нашим общим целям».

Бабаков также, как сообщается, поступил, что новая валюта будет обеспечена золотом и другими товарами, такими как редкоземельные элементы.

Страны в группировке. Источник: Библиотека Конгресса
Страны в группировке. Источник: Библиотека Конгресса

На этой неделе бывший главный экономист Goldman Sachs Джим Онелл призвал Brics Bloc расширить и оспаривать доминирование доллара. В статье, опубликованной в Global Policy Journal, он написал: «Доллар США играет слишком доминирующую роль в глобальных финансах».

Валюта БРИКС - это не новая концепция. В 2019 году Cointelegraph сообщил, что члены блока обсуждали создание новой цифровой валюты для единой платежной системы.

В связанном застройке на этой неделе Китай и Бразилия заключили сделку по торговле своими собственными валютами. Этот шаг удалит доллар США в качестве посредника, что дает еще больше возможностей обеих стран дистанцироваться от мировой резервной валюты.

Согласно сообщениям, соглашение позволит Китаю и крупнейшей экономике в Латинской Америке, Бразилии, напрямую проводить свои торговые и финансовые операции. Китайский юань будет обменен непосредственно на бразильский настоящий и наоборот, вместо того, чтобы пройти через Greenback.

Китай опередит свой проект CBDC, а усыновление криптографии в Бразилии растет после легализации его в качестве метода оплаты в стране в конце прошлого года. Тем временем дядя Сэм по -прежнему решил продолжить свою войну с криптографией, поскольку финансовые регуляторы затягивают винты на эмбриональной промышленности.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник