Компания BXM Operations AG, основанная генеральным директором BitMEX Group Александром Хёптнером и финансовым директором Стефаном Лутцем, сегодня объявила о своих планах по приобретению Bankhaus von der Heydt, одного из старейших банков в Европе, для создания регулируемого универсального криптомагазина в Германии, Австрии и Швейцарии. .

Дитрих фон Беттичер, владелец немецкого банка, и BXM уже подписали соглашение о покупке. Однако для этого по-прежнему требуется одобрение BaFin, органа регулирования финансовых услуг Германии. Ожидается, что покупка будет завершена к середине 2022 года.

Согласно объявлению, целью компании является расширение своей деятельности в Европе. После запуска брокерской службы BitMEX Link в Швейцарии приобретение Bankhaus von der Heydt направлено на то, чтобы освободить место для дальнейшего развития продуктов и расширения BitMEX.

Генеральный директор BitMEX Александр Хёптнер говорит, что сочетание опыта работы с цифровыми активами Bankhaus von der Heydt и инноваций и масштаба BitMEX может привести к большим результатам. «Я считаю, что мы можем создать центр регулируемых криптопродуктов в самом сердце Европы», — сказал он.

Финансовый директор BitMEX Стефан Лутц также поделился своими мыслями о Германии. По словам Лутца, Германия, будучи крупнейшей экономикой в ​​Европе, делает ее хорошим рынком для расширения BitMEX в Европе.

Связанный с этим: ARK ETF Кэти Вуд, как сообщается, покупает 6,93 млн акций SPAC, сливающихся с Circle

Другие криптобиржи также объявляют о своем выходе в Европу. Оператор Mercado Bitcoin, бразильская 2TM Group, недавно объявила о выходе в Португалию. Биржа сообщила о приобретении контрольного пакета акций CriptoLoja, криптовалютной биржи, лицензированной центральным банком Португалии.

Между тем, другие фирмы также прилагают усилия для расширения криптоэкосистемы. Биржа Gemini также недавно объявила о приобретении Bitria, стартапа из Сан-Франциско. Фирма интегрирует в свою биржу несколько функций, созданных Bitria.

Источник