Биткойн и Эфир обменялись мало пострадавшими от во вторник утром в Азии, в то время как большинство других топ-10 криптовалют нестабконов упали. Полигон возглавлял проигравших, а также Солана и Шиба Ину. Акции США приобрели позиции в понедельник после спада на прошлой неделе.

Быстрые факты

  • За последние 24 часа Биткойн упал на 0,23%, чтобы торговать мало изменилось на 23 509 долларов США по состоянию на 8 часов утра в Гонконге. Согласно данным CoinMarketCap, ведущий токен имеет семидневную потерю в 5,34%. Ethereum также наступил воду на уровне 1634 долл. США, от 0,41%. Токен снизился на 4,05% за последние семь дней.
  • MATIC Token's Polygon стал наибольшим падением среди десяти лучших криптовалют в результате рыночной капитализации, снизившись на 3,63% до 1,24 долл. США и увеличив еженедельные убытки до 16,27%. Polygon Labs, разработчик блокчейна Polygon, заявил, что на прошлой неделе он уводит 20% своей рабочей силы, за которой последовал сбой в сети Polygon.
  • Солана потеряла 2,43% до 22,69 долл. США, опубликовав еженедельную потерю в 13,41%. Солана разработчики исследуют сбой сети на бета -версии Solana Mainet в прошлую субботу, которая заставила ее перезапустить сеть и понизить ее с недавнего обновления.
  • Шиба Ину упала на 2,53% после того, как аналитическая фирма Layonchain сообщила о кошельке, который в понедельник перешел на 182 миллиарда токенов Shiba Inu на криптографические биржи, обычно признак подготовки к продаже, которые могут снизить цены. В прошлый раз в декабре 2022 года тот же кошелек перенес более 200 миллиардов Shiba INU, что цена упала более чем на 7% в день, по данным Loutonchain. Токен снизился на 7,21% за семидневный период.
  • Общая рыночная капитализация криптовалют на 0,15% ниже до 1,07 трлн долларов США, в то время как общий объем торгов увеличился на 34,55% за последние 24 часа до 45,70 млрд. Долл. США.
  • Акции в США выросли в понедельник после того, как прошлой недели упало на опасения по поводу показателей, показывающих, что инфляция остается укоренившейся. Средняя средняя промышленность Dow Jones выросла на 0,22%, S & P 500 получила 0,31%, а композитный индекс Nasdaq добавил 0,63%.
  • Джанет Йеллен, министр финансов США, заявила в понедельник CNN, что инфляция США остается слишком высокой, но экономика может достичь мягкой посадки. Она сказала, что попытка Федеральной резервной резервной системы обуздать инфляцию за счет более высоких процентных ставок, в то же время поддержание сильного рынка труда кажется достижимой.
  • Процентные ставки США в настоящее время составляют от 4,5% до 4,75%, что является самым высоким с октября 2007 года. Протокол заседаний Федеральной резервной системы в январе в прошлую среду показал, что политики согласились замедлить темпы повышения процентных ставок, но предупредил, что цикл ужесточения не закончится.
  • Бюро переписей США объявило о своем последнем ежемесячном отчете о товарах длительного пользования в понедельник, когда заказы на промышленные товары - за исключением транспорта - растут на 0,7% в январе или ниже ожиданий в знак замедления роста, который питает инфляцию.
  • Аналитики в группе CME прогнозируют вероятность, что ФРС в марте увеличит более 25 базисных пунктов 76,7%. Они также предсказывают шанс на 23,3% на повышение 50 базисных пунктов, что снизилось с 27,7%, как сообщается в понедельник.

Источник