Биткойн и Эфир упали в среду утром, торгуя в Азии вместе со всеми другими 10 лучшими криптовалютами нестаберона по рыночной капитализации. Полигон увидел самое большое падение, в то время как BNB упал меньше всего. Серия экономических данных в США была опубликована во вторник, в том числе отчеты о доходах от розничных гигантов и рост некоторых казначейских счетов, отягощал на рынках акций.

Быстрые факты

  • Биткойн упал на 1,6% за последние 24 часа, чтобы торговаться на уровне 24 442 долл. США по состоянию на 8 часов утра в Гонконге, хотя, по данным CoinMarketCap, он все еще вырос на 10%. Ethereum упал на 2,6% до 1658 долларов США, что за последние семь дней выросла на 6,5%.
  • Полигон потерял 6,1% до 1,39 долл. США, хотя за последние семь дней он все еще забронировал 10%. BNB упал на 1,2% до 311,48 долл. США, но в течение недели все еще вырос на 5,2%.
  • Общая рыночная капитализация Crypto упала на 1,8% до 1,11 триллиона долларов США в 8 часов утра в Гонконге. Общий объем торгов за последние 24 часа вырос на 3,3% до 66,70 млрд. Долл. США.
  • Акции США закрылись ниже во вторник, который был первым торговым днем ​​недели, поскольку рынки закрылись в понедельник на день президента. Индекс промышленности Dow Jones упал на 2,1%, индекс S & P 500 упал на 2%, а композитный индекс Nasdaq завершил день на 2,5%.
  • Три ключевых индекса опубликовали самые большие однодневные убытки с 15 декабря, поскольку S & P 500 сократил свои добычи с начала года вдвое, в то время как Dow Jones вытерла почти все свои прибыли в 2023 году.
  • Двухлетняя казначейская нота во вторник выросла до 4,7%, что на самом высоком уровне с 2007 года, в то время как 10-летняя доходность казначейства выросла до 3,9%. Повышенные уровни в доходности казначейских облигаций представляют собой больший риск роста доходности, что оказывает понижающее давление на акции.
  • Федеральная резервная система США опубликует протокол с 31 января до 1 февраля в среду, на которую инвесторы будут намекать на то, как Центральный банк может действовать для борьбы с инфляцией.
  • Retail Giants Walmart Inc. и Home Depot Inc. опубликовали свои отчеты о доходах от курортных сезонов во вторник. Выручка Walmart выросла на 7,3% до 164 млрд. Долл. США по сравнению с предыдущим годом, в то время как Home Depot не достигла ожиданий, сообщая о доходе в 45 миллиардов долларов США. Обе компании прогнозировали сложный квартал вперед из -за встречного ветра от нехватки цепочки поставок и постоянной инфляции в экономике.
  • Экономические данные, опубликованные во вторник, предположили, что деловая деятельность в США расширяется. Индекс менеджеров по закупкам S & P Global Services (PMI) вырос до 8-месячного максимума 50,5 в феврале, по сравнению с 46,8 в предыдущем месяце, в то время как производственный PMI вырос до четырехмесячного максимума 47,8 с 46,9.
  • ФРС повысила процентные ставки в диапазоне 4,5% -4,75% 1 февраля. % в декабре и 7,1% в ноябре.
  • Аналитики в группе CME предсказывают, что в следующем месяце ФРС будет повысить ставки на 25 базисных пунктов.

Источник