Биткойн и эфир погрузились во вторник утром в Азии вместе со всеми другими топ-10 криптовалютками нестабконов, так как Уолл-стрит в одночасье позаботилась о том, что ФРС может повысить процентные ставки дольше, чем ожидалось. Солана привела неудачников. Несмотря на падение в биткойнах, менеджеры активов занимают большие длинные позиции в крупнейшей в мире криптовалюте по состоянию на 24 января, согласно последнему отчету Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CTFC).

Быстрые факты

  • Биткойн упал на 0,9% до 22 758 долларов США за 24 часа до 8 часов утра в Гонконге. За последние семь дней он мало меняется на 0,3% ниже. Эфир упал на 0,1% до 1615 долларов США и снизился на 3,1% за ту же неделю, согласно данным CoinMarketCap.
  • Солана потеряла 3,4%, чтобы переодеться в 22,70 долл. США, в результате чего еженедельные убытки до 5,2%. Dogecoin снизил 2,8%, чтобы торговать на 0,08 долл. США, хотя за неделю выросли на 1,4%.
  • Крипто -рыночная капитализация упала на 0,3% до 1,06 трлн долларов США, а общий объем торгов снизился на 1,9% до 47,9 млрд. Долл. США.
  • В этом году в Bitcoin's Bullish Run в этом году примерно на 40% примерно за шесть недель появляется в фьючерсных ставках в отчете CTFC. В отчете показано, что менеджеры активов занимали 7 734 открытых фьючерсных позиций для биткойнов по состоянию на 24 января, а 7 671 из них - длинные позиции, или ставки, которые цены на биткойны имеют дальнейшее повышение. В отчете CTFC перечислены настроения трейдера в широком спектре финансовых инструментов.
  • Акции США упали в понедельник. Индекс промышленности Dow Jones потерял 0,1%, индекс S & P 500 упал на 0,6%, а композитный индекс Nasdaq закрыл день на 1% ниже.
  • Эти снижения последующего отчета в пятницу, показывающее рост неруховых рабочих мест в январе, вызывая обеспокоенность Федеральной резервной системой может повысить процентные ставки дольше, чтобы смягчить инфляцию. Сильные номера работы произошли после серии прохладных показателей инфляции в последние недели, в результате чего трейдеры бьют, угадая следующий шаг ФРС. Некоторые указатели на это могут прийти во вторник, когда председатель ФРС Джером Пауэлл выступает в экономическом клубе Вашингтона.
  • По данным Reuters, Asia Markets также пострадала от проблем с процентными ставками в понедельник, когда Ex-Japan Index MSCI Asia упал на 2,4% за худший день с июня прошлого года. У китайских акций был худший день в этом году, усугубляемый напряженностью, растущей после того, как США сбили предполагаемый китайский шпионский шар. Гонконгские технологические акции упали на 3,6% в понедельник.
  • Процентные ставки США в настоящее время составляют от 4,5% до 4,75%, что является самым высоким за 15 лет, и чиновники ФРС неоднократно указывали на то, что они могут повысить ставки до 5%, чтобы снизить инфляцию до 2%.

Источник