Биткоин и Эфир выросли на дневных торгах в четверг в Азии, наряду со всеми другими криптовалютами из топ-10, не являющимися стабильными, поскольку инвесторы ожидают признаков замедления инфляции в предстоящем в четверг выпуске индекса потребительских цен в США за декабрь. Polkadot получил наибольший прирост среди 10 крупнейших криптовалют, за ним следуют Ether и Bitcoin.

Быстрые факты

  • Биткоин подорожал на 3,96% до 18 144 долларов США за 24 часа до 16:00 в Гонконге и вырос на 7,82% за прошедшую календарную неделю. Эфир вырос на 4,73% до US$1,399, что составляет 11,82% за неделю, согласно данным CoinMarketCap.
  • За последние 24 часа Polkadot подорожала на 4,79%, изменив цену на US$5,12, а за последние семь дней рост составил 11,53%, после того как Polkadot сообщила о рекордно высоком уровне активности разработчиков в 2022 году.
  • Азиатские рынки акций в четверг в основном выросли. Гонконгский индекс Hang Seng закрылся на 0,36% выше, а индекс Shanghai Composite вырос на 0,051%. Японский Nikkei 225 прибавил 0,014%, а южнокорейский Kospi вырос на 0,24%.
  • В четверг Китай сообщил о росте индекса потребительских цен в декабре на 1,8% в годовом исчислении, что совпало с прогнозом агентства Рейтер.
  • "На азиатском рынке цены на криптовалюты выросли в начале торгов вслед за ночным ралли на фондовом рынке США", - сказала Рейчел Лин, исполнительный директор и соучредитель сингапурской децентрализованной биржи криптовалют SynFutures. В целом, настроения на рынке становятся позитивными в преддверии предстоящих данных по инфляции в США, которые будут опубликованы сегодня, поскольку инвесторы ожидают более "голубиного" настроя ФРС в будущем".
  • "Несмотря на недавний FUD (страх, неуверенность и сомнения), криптовалютный рынок остается относительно стабильным и даже демонстрирует признаки восстановления. Отчасти это можно объяснить оптимизмом вокруг предстоящего в марте обновления Ethereum Shanghai", - сказал Генри Лю, генеральный директор криптобиржи BTSE, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. "Инвесторы также внимательно следят за выходом в четверг отчета по инфляции в США, ожидая дальнейшего снижения инфляции".

Источник