Биткоин, Ethereum и все остальные криптовалюты из топ-10 выросли в тандеме с американскими фондовыми рынками за ночь, так как данные о потребительской активности показали замедление инфляции в США в июле. Компания Polkadot резко выросла после объявления о заключении соглашения о децентрализованных финансовых услугах.

Быстрые факты

  • По состоянию на 8 часов утра в четверг в Гонконге биткоин продавался по цене 23 957 долларов США, увеличившись на 3,4% за предыдущие 24 часа. Ethereum вырос на 8,8% до 1 852 долларов США, согласно данным CoinMarketCap.
  • Polkadot был другим крупным игроком в десятке лучших токенов CoinMarketCap по рыночной капитализации, подорожав на 6,8% до US$9,52 после того, как ранее он достиг самой высокой цены с начала июня.
  • Рост популярности Polkadot происходит на фоне партнерства с институциональной инвестиционной компанией BitGo, которая заявила, что будет предлагать Polkadot в горячих кошельках для безопасного доступа к децентрализованным финансовым услугам.
  • Американские акции закончили среду ростом на фоне более мягких данных по инфляции. Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся с повышением на 1,6%, индекс S&P 500 прибавил 2,1%, а индекс Nasdaq Composite вырос на 2,9%.
  • Индекс потребительских цен, опубликованный в среду, показал, что инфляция в США в июле составила 8,5% в годовом исчислении, что медленнее, чем 9,1% в июне. Июньский показатель стал самым высоким месячным приростом за последние четыре десятилетия.
  • Беспокойство по поводу инфляции побудило Федеральную резервную систему повысить процентные ставки в этом году, и ожидается еще большее повышение, когда ФРС проведет очередное заседание в сентябре. Однако инвесторы считают, что любые индикаторы, указывающие на замедление инфляции, могут ослабить давление в пользу более значительного повышения ставок. 

Источник