Биткойн вырос в понедельник утром в Азии, достигнув самой высокой цены за пять месяцев. Эфир также поднялся вместе со всеми другими 10 топ-криптовалютами нестабконов, с Solana и Litecoin, выпущенными самыми большими успехами. Общая рыночная капитализация криптовалюты осталась выше 1 триллиона долларов США в течение восьмого дня подряд, самой длинной полосы с августа 2022 года.

Быстрые факты

  • Биткойн торгуется на 3,2% выше на 23 764 долл. США за 24 часа до 8 часов утра в Гонконге, после достижения максимума в 23 918 долл. США в течение ночи. Это на 4,6% в прошлой календарной неделе. По данным CoinMarketCap, Ether вырос на 4,7% до 1645 долларов США в понедельник утром и 1,1% за прошедшую неделю.
  • Солана, сеть, когда-то поддержанная Сэмом Бэнкменом, выросла на 8,9% до 26,11 долл. США, с 7,8% еженедельной прибылью, поскольку сеть продолжает восстанавливаться после ущерба, связанных с FTX.
  • Litecoin вырос на 6%, чтобы переоценить руки на уровне 94,98 долл. США, что привело к еженедельному прибыли до 8,4%, после сообщений, что в ее сети было нулевое время простоя за 11 лет существования.
  • Общая рыночная капитализация Crypto выросла на 3,2% до 1,08 трлн долларов США, в то время как общий объем торгов вырос на 38% до 51,28 млрд. Долл. США.
  • Акции США закрылись выше в пятницу. Индекс промышленности Dow Jones вырос на 0,1%, индекс S & P 500 вырос на 0,3%, а композитный индекс Nasdaq вырос на 1%.
  • Три крупных технологических компаниях планируют выпустить свои доходы на предстоящей неделе, Amazon.com Inc., Apple Inc. и Meta Platforms Inc., которые будут внимательно следить за признаками того, должны ли недавние широко распространенные работы в этом секторе расширяться 2023.
  • Федеральная резервная система США собирается на этой неделе с 31 января по 1 февраля. Ожидается, что ФРС повысит свою контрольную процентную ставку еще на 25 базисных пунктов в рамках постоянных усилий по охлаждению инфляции. Центральный банк объявил о повышении ставки баллов с 50 базами до целевого диапазона от 4,25% до 4,5% в прошлом месяце.
  • В декабре индекс потребительских цен США, ведущий индикатор инфляции, увеличился на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по сравнению с 7,1%, зарегистрированным в ноябре для крупнейшего ежемесячного снижения с апреля 2020 года.

Источник