Биткойн и Эфир упали в пятницу утром в Азии, сократив сильные забеги на этой неделе, после того, как январский индекс цен на январский производитель (PPI), мера оптовой инфляции, выросла намного быстрее, чем ожидалось, что Федеральный резерв будет продолжать руководить Повышение процентных ставок. Акции в США упали в одночасье, как и девять из 10 лучших криптовалют нестабконов. Исключением был Polygon, который анонсировал новое решение для масштабирования для Ethereum.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, Биткойн упал на 2,82% за последние 24 часа до торговли на уровне 23 621 долл. США по состоянию на 8 часов утра в Гонконге, ограничивая его прибыль за последние семь дней до 8,26%. Ethereum потерял 1,98% до 1640 долларов США, хотя на прошлой неделе он все еще вырос на 6%.
  • MATIC's Polygon был единственным токеном, который продолжил свой еженедельный пробег быка, набрав 3,16% до 1,37 долл. США за еженедельное увеличение на 11,69%. В среду блокчейн Layer-2 объявил о планах запустить новую Mainnet под названием ZKEVM, который, как ожидается, будет быстрее масштабировать Ethereum с лучшей конфиденциальностью. Игровой гигант Японии Square Enix также объявил в четверг, что ее первая игра Web3 будет запущена на Polygon.
  • Кардано привел потери в топ -10 с падением на 7,19% до 0,388 долл. США. Солана упала на 6,75% до 22,27 долл. США, хотя в течение недели она остается на 8,94% выше.
  • Криптовалюты в значительной степени последовали за слайдом на акционерных рынках США после январского PPI, выросли на 0,7% по сравнению с декабря, что является наибольшим количеством прибыли примерно за восемь месяцев и значительно превышает 0,4%, ожидаемых в прогнозах экономистов. Заявления о безработице в США на неделю, закончившуюся 11 февраля, оказались ниже, чем ожидалось в 194 000 человек, что указывало на сильный рынок труда и еще один инфляционный сигнал.
  • Инфляция возникает на фоне действий регулирующих органов в США против криптовалютных услуг. Комиссия по ценным бумагам и биржам США на прошлой неделе оштрафовала «Кракен Бирж» на 30 миллионов долларов США и приказала ему остановить свои криптоважильные услуги, а Департамент финансовых услуг штата Нью -Йорк приказал эмитенту стаблекоина Паксоса прекратить добычу в BUSD Stablecoin. В ответ на бывшего основатель Cardano Чарльз Хоскинсон заявил в Твиттере, что автоматизированные протоколы стыки, предлагаемые на блокчейне Cardano, не будут затронуты подавлением.
  • Глобальная рыночная капитализация криптовалюты упала на 1,1% до 1,09 трлн долларов США. Общий объем торгов вырос на 27,87% до 81,1 млрд. Долл. США.
  • Акции США потеряли позиции в четверг. Композитный индекс Nasdaq, ориентированный на технологии, упал на 1,78%, а индекс S & P 500 упал на 1,38%. Dow Jones Industrial Average составил 1,26%.
  • Федеральная резервная система США повышает процентные ставки с марта прошлого года, чтобы вернуть инфляцию в своем целевом диапазоне 2%. Инфляция в настоящее время работает на уровне более 6%.
  • Аналитики в группе CME предсказывают, что более чем 90% вероятность того, что ФРС повысит ставки еще на 25 базисных пунктов на своем собрании в следующем месяце. Процентные ставки в США в настоящее время составляют от 4,5% до 4,75%, самые высокие за 15 лет, и чиновники ФРС неоднократно указывали на то, что могут повысить ставки до 5%, чтобы вернуть инфляцию в целевой диапазон центрального банка.
  • «Входящие данные не изменили мою мнение о том, что нам нужно будет принести ставку фондов ФРС свыше 5% и держать их там в течение некоторого времени», - заявила президент ФРС Кливленда Лоретта Местер в четверг, согласно отчету Reuters.

Источник