Биткойн вырос выше 24 000 долларов США впервые с середины августа в четверг утром, торгуя в Азии, а затем слегка отступил. Он приобрел вместе с эфиром и большинством других 10 ведущих криптовалют нестабконов, после того как Федеральный резерв США повысил процентные ставки в течение 25 базисных пунктов в одночасье, и председатель ФРС Джером Пауэлл сказал, что «дезинфляционный процесс» начался в экономике. Акции в США, полученные в результате комментариев, также поощряемые более высоким, чем ожидалось, прогноз роста в социальных сетях Meta Platforms Inc. Dogecoin был единственным токеном в топ-10, чтобы упасть, но у него были выгоды на неделю.

Быстрые факты

  • Биткойн вырос на 3,7% до 23 979 долл. США за 24 часа до 10 часов утра в Гонконге, что привело к 3,5% за последние семь дней. Ether добавил 5,6% до 1677 долларов США и вырос на 3,6% за неделю, согласно данным CoinMarketCap.
  • Полигон подскочил на 10,9% до 1,23 долл. США, набрав больше всего в списке Coinmarketcap и доставив еженедельный доход до 23,2%. Солана добавила 6,3% до 25,38 долл. США, еженедельный рост на 2,4%.
  • Dogecoin потерял 0,2% до 0,09 долл. США, но за прошедшую неделю все еще торгуется на 9,7% по поводу сообщений Элон Маск, босс Twitter Inc. и адвокат Dogecoin, рассматривал возможность предоставления платежных систем в сеть социальных сетей.
  • Крипто -рыночная капитализация выросла на 3,7% до 1,09 трлн долларов США, а общий объем торгов увеличился на 28,9% до 60,8 млрд. Долл. США.
  • Акции США выросли в среду. Индекс S & P 500 добавил 1,1%, композитный индекс Nasdaq с большим количеством технических технологий вырос на 2%, а промышленность Dow Jones Industrial-менее 0,1%.
  • Объявление Пауэлла о том, что ФРС повышает процентные ставки на 25 базисных пунктов - наименьшее увеличение с марта прошлого года - было оценено на рынки и отражает экономические данные в последние месяцы, которые показали, что инфляция начала остыть.
  • Затраты на рабочую силу замедляются с индексом затрат на занятость, выпущенным во вторник, добавив 1,0% в прошлом квартале, что является наименьшим прибыли с конца 2021 года. В декабре индекс потребительских цен США вырос на 6,5% в годовом исчислении, что значительно ниже 7,1% в ноябре и крупнейшее ежемесячное снижение с апреля 2020 года.
  • Тем не менее, чиновники ФРС в среду заявили, что не думают, что закончили полностью повышать ставки, и до того, как они могли повысить ставки до 5%. Процентные ставки в настоящее время составляют 4,5% до 4,75%, что является самым высоким уровнем за 15 лет.
  • Цена акций Meta Giant Meta выросла на 2,8% до 153,12 долл. США. В нерабочее время торгов в среду после того, как он впервые достиг 2 миллиарда пользователей и прогнозировал сильный рост в 2023 году. Выручка компании за 4 квартал составила 32,17 миллиарда долларов США, по сравнению с 33,67 млрд. Долл. США год назад.
  • Технологические компании сокращают рабочие места, чтобы сократить расходы в последние месяцы, и инвесторы ожидают прибыли в четверг от Apple Inc., Amazon.com Inc. и Alphabet Inc., материнской компании поисковой системы Google.
  • Данные в США, не являющаяся фермеркой, также вышли в пятницу, еще один ключевой индикатор инфляции.

Источник