Криптовалютные рынки выросли на дневных торгах в Азии в четверг, а капитализация мирового рынка за 24 часа выросла на 0,4% и составила 995,9 млрд. долларов США, что все еще ниже отметки в 1 трлн. долларов США, ниже которой она опустилась вчера вечером. Все криптовалюты в первой десятке по рыночной капитализации, за исключением биткоина, укрепились. 

Быстрые факты

  • Биткоин упал на 0,8% за последние 24 часа, зависнув над отметкой в 20 000 долларов США на уровне 20 083 долларов США в 16:30 в Гонконге, согласно данным CoinMarketCap. Ethereum вырос на 1,1% до 1 610 долларов США после успешного слияния сегодня. Валюты, связанные со слиянием ETH, такие как LDO и Celsius, продемонстрировали самый сильный рост среди всех токенов.
  • Превосходство Ethereum над Bitcoin произошло после того, как компания завершила многолетний план по переходу своей блокчейн-цепочки от доказательств выполнения работы к доказательствам доли. По мнению экспертов, успешная инициатива может навсегда изменить будущее экосистемы Дефи. 
  • Готовясь к слиянию, основные дефи-протоколы приняли "чрезвычайные защитные меры", - сообщил Forkast по электронной почте Хайме Баэза, генеральный директор крипто-хедж-фонда ANB Investments. Баэза добавил, что утром фьючерсы на криптовалютном рынке торговались в бэквордации, что означает, что текущие цены на цифровые активы торговались выше, чем цены на фьючерсном рынке.
  • После скачка цен на ETH/USD в прошлом месяце аналитик глобального рынка Джеймс Трескотик из кипрской торговой платформы tixee предсказал в электронном письме, что более сильное ралли Ethereum маловероятно. "Эта информация циркулирует уже некоторое время, поэтому нет никакого элемента неожиданности... Вопрос в том, является ли это началом чего-то большего для Ether?".
  • Фондовые рынки Азии торговались в четверг разнонаправленно. Наихудшие результаты показал Шанхайский индекс S.E. Composite, потеряв 1,2%. Гонконгский Hang Seng вырос на 0,6%, а японский Nikkei 225 поднялся на 0,2%. 

Источник